Hello There, Guest! Login Register


Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Священник, Жрец, Ведун
#1
Человеку всё-таки легче победить сомнения,
увидев доказательство или его правдивое подобие собственными глазами,
чем проникнуться святой верой в нечто, сказанное просто словами.



тут намедни рыцарь-храмовник спросил как священник может поклоняться разным Богам?
длинная эта история и грустная...
Жили три брата. как случилось что один принял сан священника, второй стал жрецом Асгарда, а третий -волхвом Рода, уже и не припомню..
раз в год встречались они у святого огня и спорили чьи Боги сильнее..
сильно спорили, пока не поняли они что все религии похожи, но не хотели в этом признаться..
что случилось на 69 встречи братьев знают только Боги...
но не стало больше братьев не в мире живых не в мире мертвых..
зато очнулся на острове человек весь в шрамах и татуировках, и не помнил он ничего..
возвращаясь с охоты  встретил я отшельника, человека без прошлого ...
долго беседовали мы у священного огня .. показал отшельник  миры в которых он был и в которых еще предстоит побывать и где не побывать никогда ..
а на днях попросил он церковь построит, и Свяшенную Рощу посадить рядом с церьковью..
и капище богам Асгарда...   я ж говорю странный он..
но я ему поверил ...
 
Reply
#2
Судьба благоволит к тем кто чист сердцем

Совет Острова разрешил существование священника (бесконечный ивент)
На данный момент реализовано (почти) первоапостоловская церковь и Священная Роща. Если найдутся желающие возвести мечеть, или капище другим богам милости просим в Священный поселок для постройки желаемого. координаты - С71.

Основные задачи Священного поселка:
1) В сотрудничестве с Богом
2) В сотрудничестве с другими
- помощь новичкам добрым словом, едой, инструментов, возможно оружием и броней. Помощь осуществляется из приношений добрых обитателей острова (ввести десятину не хватает живых ресурсов и авторитета)
- торговля индульгенциями (кармой). За игровое серебро у Вас будет возможность купить кольцо, которое сможете обменять на карму (или перепродать), если его не украдут. Принимая активное участие в делах Священного поселка Вы так же сможете увеличить свою карму.

Службы в Поселке будут происходить по средам после феодальных войн и я очень надеюсь в воскресенье (или в другой выходной). продажа индульгенций только во время церемоний (за редким исключением). Присутствие на церемонии также может добавить вам плюшек.

Жизнь феодальна и я знаю, что появятся желающие выкрасть индульгенции, желающие будут преданы анафеме. Для того что бы предотвратить сие непотребство Поселку необходима охрана на время проведения церемоний, идеально на постоянной основе. уже есть постуланты.

На территории Поселка ЗАПРЕЩЕНО:
п.1
п.2 ношение, применение оружия и брони
п.3 ношение и применение инструментов

п.1 и п.2 не относится к служителям и охране Поселка
п.3 не относится к работникам Поселка и (или) вольнонаемным работникам (за плату или без оной)

За нарушение наказание на усмотрение служителя Поселка.
Не забываем на территории Священного Поселка действуют правила сервера
 
Reply
#3
(05-29-2016, 10:16 AM)Nevlom Wrote:  п.2             ношение, применение оружия и брони

Как по мне, среднезажиточному феодалу, не гоже на службу являться голышом, или в лохмотьях.
Почему бы не разрешить ношение одежды изготовляемую через пошив ?
 
Reply
#4
Благословлять, кажется, значит прощать. Или, может, любить, или хранить, или что-нибудь в этом роде...

Стоимость индульгенции:
- малое благословение 10 кармы - 10 серебряных монет
- среднее благословение 50 кармы - 50 серебряных монет
- благословение - 100 кармы - 100 серебряных монет.

Проповедник индульгенциями торгует всегда. Ищите и обрящете
 
Reply
#5
Как говорится: -" Я сам там был, мед и пиво пил, по усам текло, в рот не попало"  Smile

Слушали проповедь внимательно, прониклись святыми словами...
[Image: 0a04fe0fcea0t.jpg]

нуждающиеся в Вере одинаковы, носи ты лохмотья с дешевой льняной ткани иль дорогие королевские наряды,
[Image: 72f6207b093dt.jpg]

всех благословил Священник, на благие дела путь указал.
[Image: 63e8cf76ff41t.jpg]
 
Reply
#6
В Храме опять людно прихожанами

[Image: edda2945f5b9.png]
 
Reply
#7
Проповедник при поддержке Хранителей Серябрянного Рассвета обьявляет награду за убийство НеЖити.
Кольцо Банши - 100 монет серебром или Кольцо Кармы,
Ошейник Скелетона - 50 монет серебром или Кольцо Кармы
 
Reply
#8
И вновь, в церкви Проповедник молвит доброе слово своим прихожанам, благословляет на мир и здравие.

[Image: 5689de0383f0.png]

[Image: d0fbdbf6deaa.png]
 
Reply
#9
Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или обычным человеком. Другого выбора просто не существует. Не на этой земле.
Карлос Кастанеда


Дабы предотвратить нападение НеЖити на прихожанан во время проведения проповедей (каждая среда 22-00) жрец нанимает охрану. Оплата - малое Кольцо Благословения. Воинам потерявшим оружие в битвах для несения службы могут быть выданы - легкий сет смешаной брони, одноручное оружие и легкий лук.
 
Reply
#10
И бездействующее добро есть зло

Бой между добром и злом уже давно выигран. Человеку осталось лишь определиться - на чьей он стороне.

ну вот и мы с вами стали не только свидетелями,  но и участника извечной борьбы Добра со Злом.
но как не прискорбно, побеждают пока злые силы в лице Темного Повелителя и его рати.
Все начиналось с появления на острове НеЖити во главе с Банши.
Поедая мозги, набиралась НеЖить силы и обратила на свою сторону слабых духом жителей острова.
Приспешники НеЖити провели обряд и осквернили церковь Проповедника, после чего Проповедник не смог торговать-раздавать Кольца Кармы и закрывать двери церкви во время проведения своих проповедей. Посему Проповедник разрешил прихожанам приходить в церковь во все оружии и вседоспешии дабы отражать нападение Нечистых.
Сим же обрядом нечистым открыла Банши портал, через который пришел на остров Темный Рыцарь-Мясник, левая рука Темного Повелителя.
Но нет худа без добра, через этот портал бежал на наш остров Джои Беглец , бывший раб Повелителя.
Славные воины Мидгарда в нелегкой схватки отбили Джои у преследовавшей его НеЖити, и он поведал Проповеднику что знает способ как извести Нечистых.
Амулеты с помощью которых провели обряд осквернения надобно очистить. Как не прискорбно , но Джои опознал только один амулет - Амулет Увядания, вызывающий голод.
Следуя туманным подсказкам Джои, Проповедник и странствующий воин (бывший капитан королевской гвардии) Ульхам находят Ведунью (Ведающую Мать) в Долине Достатка. Ведунья за помощь попросила Дары. Славный охотник Олаф (если мне не изменяет память, надеюсь это не заразно) одной рогатиной и ножом завалил медведя и по тропам ему одному ведомым, мимо НеЖити принес ей дар (голову и когти медведя-великана). Возрадовалась Ведунья и поведала что знает способ как очистить Амулет Увядания.
но для этого Четыре предмета редких нужно:
пшеничка белоярая,
водица живительная,
корешок заморский,
да посудинка  непользованная.
Проповедник спросил как выполнить задания непосильные, на что Ведунья ответила:
- Пшеничка есть у меня, но мало. Фермера знатного у моря живущего найдите. Пусть вырастит её на поле чистом водами омываемом.
- Урожай мне приносите.
- Растет пока пшеничка корешок калган добудьте. Корешок заморский, редкостный. Силу богатырскую и мужскую дает.  Стопудово у какого нибудь состоятельного поселенца, из-за морей прибывшего, такое сокровище хранится на черный день.
- С водичкой вам трудно придется. Искать нужно по городам и весям по колодцам да по фонтанам, где доступно посмотреть.  
- Осталась где-то капля живительная. Указка была, да...Запамятовала что-то я. (-ух а я думал одного меня память мучает, ан нет- негромко подумал Проповедник)
- ну а посудинку непользованную ручки умелые сделают из глины чистой и качественной.

Вот такие загадки загадала Ведунья  Проповеднику, воину Ульхаму, и всем вам славные жители острова Мидгард.
Помощь мне ваша надабна славные миряне и воины острова, одному с Ульхамом нам не справиться. Семена пшенички белоярой мне Ведунья дала, как найдете Фермера знастного у моря живущего и упросите его или запугаете, приходите я или Ульхам вам даст 4 зернышка.
а остальное что знал вам поведал... дальше вам решать бороться со Злом или покориться ему...
Легкого Пути славные жители Мидгарда.
что найдете али раздобудете Проповеднику Невлому несите, воину Ульхаму , а лучше сразу Ведунье...
но опосайтесь НеЖити и приспешников ее, кои ходят среди нас в обличии человеческом..
и помните ненаказанное Зло только множиться...
 
Reply
  


Forum Jump:


Browsing: 2 Guest(s)