Hello There, Guest! Login Register


Thread Rating:
  • 3 Vote(s) - 1.67 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Лесные разбойники
#1
История одного кузнеца, или - гильдия разбойников...

В собщество благородных Тамплиеров пришел бродяга, мальчик. Звали его Ларейк, а люди называли его просто - Лар.
Ларейк был не по годам крепок и упорен, прилежно и со рвением учился кузнечному делу и боевому ремеслу. Братья тамплиеры помогали ему во всем - растили, кормили и гордились его достижениями в ремесленном деле, называя его лучшим кузнецом на острове. Не было таких вещей, которые он не мог сковать. Позже кузнец открыл тайну восстаской стали и с годами стал полноправным братом ордена.
Когда мальчик подрос и возмужал, ему дали второе имя - Блексмит ( что в переводе означает - кузнецы) . Юноша принимал участие в баталиях Тамплиеров и их братьев Хранителей, вместе с ними покрывая славой побед свой орден...Но у парня была детская мечта - увидеть дальние страны и постичь быт и культуру других народов. Проходили года, мечта юноши крепла и не давала ему покоя. Он часто выходил на берег залива тамплиеров, садился на песок и долго смотрел за горизонт, думая о том, какие страны и народы ему еще не известны, и какие тайны хранят далекие заморские земли... Братья тамплиеры видели в его глазах грусть и однажды у них состоялся откровенный разговор с парнем.
" Я устал..." , признался Ларейк своим соратникам и рассказал друзьям о своей мечте. Прошло много лет. Ларейк путешествовал за океаны, побывал во многих странах, увидел и понял много людей и народов, но не было ни дня, когда он не грустил за своими братьями тамплиерами . С годами пришло понимание, что нет ничего ближе своей земли и близких людей, и сердце его позвало юношу на родину.
Встреча была радостной и торжественной, тамплиеры и кузнец по прежнему были близкими и верными друзьями. Как всегда торжественное застолье было грандиозным. Каждый брат ордена по отдельности был беден и не стремился к богатству, согласно обету безбрачия и бедности тамплиеров, но сам орден был несметно богат, владел обширными землями и командорствами , строил по всему миру соборы и церкви, прокладывал дороги по всему Европейскому континенту, поэтому победы над врагами, праздники и важные события отмечались нарочито торжественно, до момента, когда Филлип IV, король Франции - вечный заемщик денег и должник огромной суммы Ордену тамплиеров не уничтожил их кровавой резней во Франции и последующим роспуском Ордена по всему миру.
22 ноября папа Климент V издал буллу «Pastoralis praeeminentiae», в которой распорядился арестовать всех тамплиеров и передать их имущество в руки Церкви.
Ордену тамплиеров предъявили обвинение по 172 пунктам. Почетное место в этом списке, естественно, занимали обвинения в ереси и святотатстве.
Но вернемся к нашему кузнецу. Многолетние скитания по морям и странам пошатнули его здоровье. Влажность тамплиерского залива душила его по ночам, ему нужен был сухой климат. Постоянные недосыпания ослабили кузнеца и не давали ему работать в полную силу. Тамплиеры одобрили его решение поселиться на горе, в центре острова. Там он продолжил свою работу - плавил руды для сообщества Хранителей и Ордена тамплиеров, строил укрепления для своей безопасности, сажал огороды и разводил скотину, и орден помогал ему во всем, от семян - до скотины .К нему пришла женщина Луна и вела хозяйство, помогая ему во всем. Она очень нравилась кузнецу, но обет безбрачия тамплиеров связывал его по " рукам и ногам". Сердцу не прикажешь - говорят люди... Кузнец строго хранил верность ордену и обету, что было для него достаточно трудно в сложившихся обстоятельствах.
Откуда они появились - никто не знает. Дерзкие и жестокие, грубые как боевой молот, не признающие ни бога, ни черта...Без веры и сострадания, расчетливые и хитрые. Главного звали Фарго, а его приспешник - Голиаф был полным отморозком и садистом.
Если Фарго еще умел скрипеть своей однои извилиной того, что у людей называеться - мозг, то Голиаф вообще отсутствовал как личность, тело со звериными инкстинктами, безудержное и дикое не щадило ни своих, ни чужих. Жизнь кузнеца превратилась в ад.
" Кузнец?...Хорошо", говорили разбойники:
" Будешь пахать на нас и твоя Луна будет жить, но если на горизонте появятся твои братья, мы успеем пустить бабу на мясо! Ха! И сожрем ее с потрохами! Даже не думай! Работай и торгуй, нам полезнее, куй за бабло для кого хочешь, нам выгоднее. Торгашей на обмене твоих не тронем, за пределами логова - ты нам не указ!"... Однажды Голиафа так "занесло" в его жестокости и цинизме, что даже Боги острова возмутились и жестоко наказали его. Даже Фарго сказал ему:
" Голиаф, одумайся, если тебе есть вообще чем думать. Я смогу заплатить за тебя золотую дань Богам острова только один раз, и вопрос - примут ли они эту дань... Потом Боги острова тебя уничтожат, и ты оставишь меня одного на растерзание пришлых".
Как ни парадоксально, но на бандитов нашлись еще бандиты. Ахилес и Ева бродяги и разбойники,
повадились убивать жителей деревни в которой жил кузнец. Смерть за смертью, убийство за убийством... Фарго и Голиаф еще не успели убить столько людей, сколько эти отморозки. Весь остров покрывался трупами ремесленников, еще до появления Фарго с приспешниками. Но сообщество острова ничего не могло сделать с Ахилесом и Евой. Убийства продолжались одно за другим. И однажды Голиаф и Фарго дали достойный бой беспредельщикам, и завалили Ахилеса, а Ева позорно бежала из деревни. " Странно, что отморозки получили в морду от отморозков", думал кузнец: " Гдеже Хранители, тамплиеры, почему умирают ремесленники, и почему его защищают Фарго и Голиаф, а не Магистр с братьями..."
Убийства продолжались... Ларейк понимал - если он не построит крепость, никто ему не поможет. Бессильны были все.
Как Голиаф " нарвался" на тамплиеров уже никто не помнит. Ну в общем не удивительно, как вы сами понимаете...Тело без мозгов - уже проблема. Жестокость и откровенный цинизм бандита
не прошли бесследно.. В поселке были частые драки и резня. Один из жителей, проживая в поселке называл свой же поселок " бандитским логовом", что так и было... бандиты есть бандиты.
Кузнец обратился к своим братьям тамплиерам и сказал: " Братья мои, где были вы, когда Ева убила жителя Бинго и женщину Луну? Где были вы, когда Ева и Ахилес напали на следующий день?...Кто ни будь из вас хотя бы раз приехал с целью защитить меня и женщину, которая живет в моем поселке, приехал с целью дождаться Еву и ее приспешника, или сделать засаду? Нет, вас не было... Да, вы помогали мне едой и всем, чем могли, но вы не помогли мне, когда жители моего поселка начали умирать, но пришли разбойники Фарго и Голиаф и начали сражаться с нападающими. И я теперь буду сражаться плечом к плечу с Фарго и Голиафом за жизнь своих людей, но никак не с вами, братья тамплиеры, потому что вся мощь вашего Ордена оказалась бессильной перед двумя наглыми и хохочущими над всеми разбойниками - Евой и Ахиллесом.
Я покидаю орден с целью защитить свою жизнь и жизнь своих близких, на что, вы - братья тамплиеры неспособны, да простит меня Господь...
Не знаю, остается ли дружба после смерти... Но кузнец умер, как брат тамплиер и родился, как лесной разбойник не по своему желанию. Страх смерти за своих близких, бессилие братьев его Ордена тамплиеров перед ничтожной кучкой садистов -разбойников Евы и Ахиллеса, которые безнаказанно и с легкостью втыкали мечи в спины крестьян и женщин - бессилие стало причиной...
В общем, так и родилась гильдия лесных разбойников... Кузнец отступник , два пришлых разбойника и женщина-крестьянка начали вместе жить и защищать себя и свой поселок... Но история еще не закончена и вы уверенно можете ждать продолжение повествования, храни Вас Господь на вашем праведном пути.
 
Reply
#2
Замёрзнув ночью, я встал и накрыл её вторым одеялом. Ромен Гари

Очень приятно играть и читать. большое спасибо за рассказ, хотелось бы почитать повесть Smile
 
Reply
#3
Спасибо Вам. События жизни лесных разбойников развиваются очень быстро и продолжение повествования обязательно будет.
 
Reply
  


Forum Jump:


Browsing: 1 Guest(s)