Hello There, Guest! Login Register


Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кельты
#1
Первым проснулся "слух". Сознание возвращалось медленно, поэтапно, сперва слух уловил шум ветра - знакомый родной звук природы. Первая мысль, рождённая в голове, была настораживающей, ветер шептал на незнакомом языке. Определённо это морской бриз, его голос более звонкий, и как водиться более настойчивый, смелей, чем голос лесного ветра. Ветер доносил величие свободы и игривое озорство, типично для морского "гуляки". Слух различил едва понятные звуки деревьев, странное негодование и удивление выражал лес. Усилием воли друид попытался "включить" зрение, безрезультатно – «кромешная тьма… Матушка роща, я ослеп», на помощь пришло движение, поднятие головы дало осознание, что проблема была не в зрении, а в том, что голова была буквально воткнута в мокрый песок. Со звонким "чпоком" лицо было успешно извлечено из вязкой и мокрой породы, мозг разорвала ослепительная вспышка солнца, подобно острой стреле, пронзающая похмельный мозг сквозь закрытые глаза: "свет луны, трава и звёзды…" - взмолился друид. Зажмурившись ещё сильнее, попытался вскинуть руки, что бы закрыться от света, но онемевшие конечности лишь колыхнулись на плечах подобно ветвям дерева от порыва ветра. Возвращение кратковременной памяти родило в голове новую волну умозаключений: "Бренн, Калвах, Луготорикс и третье ведро пива..." - мысли начали строиться в логическую цепочку. Третий праздник ветра, толпа пьяных галлов и спор... СПОР! В голове мелькнуло разочарование от пьяной самоуверенности, Джимбо отчётливо вспомнил, как выпил три зелья "перелёта" на спор с молодым воином, странным показалось то, что третья мензурка была слегка... ДРУГОГО ЦВЕТА!!!" "Дубина... мать моя природа, это ж экспериментальное зелье с усиленным эффектом, ещё не опробованное на кабанчиках... кажется, я доигрался спьяну..." Протерев кое-как пальцами глаза, друид побрёл к морю умыть лицо, набрав полные ладони воды, с наслаждением ополоснул прохладной жидкостью лицо, заглянул в своё отражение: «БЕЛЕЧЬЕ ДУПЛО!!! ГДЕ БОРОДА!?!?» - лицо друида было гладкое как первая листва на молодой яблоньке. Вспомнив всех богов, их матерей и матерей их матерей, Джимбо осмотрелся по сторонам и понял, что попал в неизвестные места, виной чему явилось его новое зелье "перемещения в пространстве" и пьяный спор. «Нужна борода! Без неё сил не хватит на возвращение… Где в этих безлюдных местах найти алхимический стол, ингредиенты... Боги,боги, я пропал...»
Друид встал, подобрал палку и побрёл в сторону леса, изредка отгоняя от себя прибившегося зайца палкой и громко о чём то с ним споря, показывая то в одну, то в другую сторону пальцем, видимо нашёл проводника....
 
Reply
  


Forum Jump:


Browsing: 1 Guest(s)