Hello There, Guest! Login Register


Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Что бы было, если всё было "из коробки" или как не наступить на грабли.
#11
Пока у атакующей и\или обороняющейся стороны нет одновременно присутствующих 20 и более игроков, особого смысла вводить требушеты нет. Это орудие больших войн, когда есть отряды лучников, мечников, кавалерийские группы и т.д. Одним требушетом по идее должны управлять не менее 3-х человек. Для начала лучше бы появились какие-нибудь менее разрушительные осадные машины: приставные лестницы, передвижные башни, кошки. Вот будут когда-нибудь люди сотнями играть, тогда можно будет всё разрешить, ведь для 20 человек после боя будет уже не проблема дружно взяться и восстановить стены (а судя по стоимости на это и был изначальный расчёт разработчиков). В общем, считаю, время для таких сражений ещё не пришло, компьютеры нормальные не изобрели, а мощные серверные ещё не у каждого второго дома стоят.

Winrar: "Усилить броню на 30+%..." - согласен. Причём не просто усилить, а сделать более реаллистичной: например, очень дорогие тяжёлые латные доспехи будут действительно доспехами, способными даже полностью заблокировать урон режущего оружия за исключением попадания в уязвимые части тела. Каждая броня должна хорошо защищать от своего типа оружия и быть уязвимой к другому, например, латные доспехи будут уязвимы к колющему оружию, вроде Бек де Корбин, но не дря рубящего удара мечём.
Ещё надо исправить дисбалансность глефы, слишком уж большой у неё урон (тестил лично разное оружие, есть список результатов урона по коням)
 
Reply
#12
Для защиты от сноса всего и вся, на фиане делалось все проще, перед захватом чужой территории на форуме оставлялась заявка, кто, что и как. И логов не надо, и беспредела не будет.

Там требушет был реально дорог и позволить себе могли лишь топовые кланы.

На усиление брони видел уже пару готовых модов, тоже на фианне, загляни к ним на форум если заинтересовало.

Про СЧ не умудрился найти про него правила на форуме чтобы точно ткнуть пальцем, буду на память.
1) СЧ раз в 2 недели никому не нужен, особенно тем для кого его вводили (большим кланам желающим побадаться по крупному). По факту, часа мало, 1 дня в 2 недели мало. Сейчас это возможность разномасной ереси мародерствовать.
2) СЧ мало мотивирует др. Игроков участвовать, только грабежи слабых. Нужны захваты территорий с послед. получением плюшек (ресов, валюты например). Нужна борьба за власть на континенте, а не агрессия ради наживы.
3)осадные орудия, тут все ясно, без них как раз тех для кого СЧ и вводили не добраться, опять таки остается страдать слабым бомжам.

Это не полный список, но основной.
Напомню, данный сервер сугубо пригоден для фермеров, которые наигравшись пару месяцев и добившись мирных возможностей начинают желать крови, а с этим уже проблемка.

(09-25-2015, 08:55 AM)SergeyLord Wrote:  Пока у атакующей и\или обороняющейся стороны нет одновременно присутствующих 20 и более игроков, особого смысла вводить требушеты нет. Это орудие больших войн, когда есть отряды лучников, мечников, кавалерийские группы и т.д. Одним требушетом по идее должны управлять не менее 3-х человек. )
Ты с требушетом воевал?нет, тогда не суди. В ЮО никогда не будет 20на20

А по поводу брони я уже говорил, такие кординальные изменения не подвластны администратору, это напрямую к разрабам на форум (я уже писал)

Ах, да, совскм зпбыл, то из-за чего лично я покинул данный сервер, это официальное разрешение стрельбы через текстуры, это полный писец, так пойти на поводу у рукопопов.
 
Reply
#13
Если этот требушет стреляет так же как на одном видео в ютубе: пришла братва, собрала требушет, один целится, остальные его прикрывают от лучников, а он то в землю, то в небо бьёт, затем наконец-то попадает, никакой анимации, эффектов, просто появляется дырка в стене и все дружненько забегают, а на стене был один сторож, который немного пострелял, потом куда -то спрятался, видимо, других игроков не было, то такой требушет точно не нужен. Кому охото неделю между судными часами только и делать, что восстанавливать стены как раз к следующему часу, чтобы их снова за 10 минут снесли?
Однако, было бы интересно поиграть с требушетом, если бы он мог убивать только людей и животных, но ничего не разрушал бы. Стрельба из далека по принципу "града стрел", как раз удобно стрелять по тем, кто за стенами.
- Через текстуры, насколько я знаю, стрелять и бить нельзя, только со стен и башен, тут всё нормально, в реальности в узкую бойницу из лука тоже ведь не попадёшь.
 
Reply
#14
перечитай мои посты
 
Reply
  


Forum Jump:


Browsing: 2 Guest(s)