Hello There, Guest! Login Register


Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
РП Рынок
#1
РП-рынок

Для чего он нужен ? – для того чтобы мы регулярно вылазили со своих огородов и строек и взаимодействовали между фракциями.  Рынок как центр вокруг которого будет закручиваться круговорот событий. Здесь можно будет купить нужные товары в одном месте, здесь можно будет узнать свежую сплетню, донести свою информацию до широких масс, просто отдохнуть попить пива и поболтать со старыми знакомыми.
Задача максимум – с помощью финансовой системы позволить персонажам заниматься любимой профессией, а плоды других специальностей покупать за деньги.

Почему именно РП ? -  думаю все согласятся с тем что х1 можно смело назвать РП сервером, РП наполняет серые средневековые будни красками. Теперь ваш выбор расширяется кроме крестьянина и воина вы сможете стать прославленным купцом.


Как это будет фунциклировать ?-  итак по порядку

1) Рынок будет работать в прайм тайм (какой именно решим совместно, предлагаю с 19-21)

2) Для торговли будут введены в игру серебряные и медные монеты (1сербрянная=100медных=1флюс 100качества) будет торговец который обменивает флюс на монеты и обратно.

3) Будет создана «Торговая федерация» которая будет ведать делами торговли на острове, скорее всего она объявит торговлю вне рынка незаконной, нарушителей могут достать «длинные руки Федерации»

4) Торговые места на рынке сдаются в аренду, либо в награду за услуги «Торговой федерации», торговые места ето склад и место перед складом для размещения торгового оборудования. Таким образом торговец оплативший аренду получает в приват склад и может хранить там товары а также безопасно обмениваться внутри склада через сундук. Кроме обычных торговых мест на рынке предусмотрены 2 специализированных – Место Животновода (на площадке размещены склад 2амбара 2стойла 3 курятника и колодец) и Место кузнеца\столяра (на площадке размещены склад лавка кузнеца, лавка столяра, домница, 2 печи для обжига). Если человек берет в аренду несколько рядом стоящих торговых мест то возможно переоборудование или объединение в рамках занимаемой территории. Если человек не продлил аренду на следующий месяц то в течении 3х дней должен освободить торговое место.

5) Выбор ассортимента товара должен быть обусловлен РП персонажа. К примеру если человек по РП охотник то он торгует шкурами мясом диких животных и всем что из животных добывается. Иначе будет куча совершенно одинаковых торговцев что будет скучно. Исключение могут составлять торговое место от фракции там возможен более широкий диапазон товаров (на текущий момент заявились Рейцы на животноводство, Раубриттеры горнорудное дело и ювелирные украшения )

6) Сердцем Рынка является Таверна с площадкой для кулачных боёв. Трактирщик не только продает выпивку, но является фактически квест мастером (разыскивается человек который сможет потянуть это интересное занятие) в дальнейшем все игровые квесты будут выдаваться в виде информационного вброса (как предложил Рем у Трактирщика можно будет получить информацию о том что Рейцы с Викингами произведут торговую операцию завтра в 7 вечера возле рынка). Также Трактирщик будет устраивать кулачные (а может и не только) бои с тотализатором. Также возле трактира будет «Лобное Место» с которого будут делаться объявления, зачитываться указы и обращения.

7) Торговая федерация – Очень Набожна, поэтому запрещено молиться в таком суетном месте как рынок. Если кому-то ооочень нужно то необходимо будет выйти за ворота в лес. Идеально весь путь от дома к рынку и назад проделывать пешком или верхом, для транспортировки предметов которые реальный человек не сможет дотащить, использовать телегу. А если опасаетесь лихих людей, нанимайте охрану.

8) Рынок – территория без насилия. Любые насильственные действия будут подчеркнуто сурово караться, с применением всего спектра доступных способов. (если будет необходимо то введем стражу и изъятие оружия на входе – к сожалению проверка карманов сейчас возможна только, аля маулом по башке) За территорией рынка пожалуйста.

9) Весьма желательным будет прокладка дорог к поселениям



Ген.план прилагается.

Принимаем предложения пожелания обсуждения.

Рынок открыт, работает через день с 19 до 21.

Трактирщик шикарен, решает любые вопросы рекомендую


Attached Files
.xlsx   рынок.xlsx (Size: 15.08 KB / Downloads: 16)
 
Reply
  


Forum Jump:


Browsing: 1 Guest(s)