Hello There, Guest! Login Register


Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Торговая Гильдия на х1
#1
Многие спросят - "что ещё за торговая гильдия, зачем она нужна, что еще за бред?"
Да, в чём то они будут правы , а в чем то и наоборот нет.
А теперь попробую рассказать, что же это такое, откуда взялась и почему эта идея и почему это хотелось бы видеть у нас.

Начнём :

Торговая гильдия ( как заложено в самом названии ) будет создана для общей серверной торговли со всеми без исключения :
- или это новичок, который пришел и не может сам как следует наладить производство или строительство - не важно. Он всегда будет знать, что есть на сервере место где он может заработать себе на жизнь и развитие серебра и товаров.
- или это прямые продажи и покупка вещей необходимых для поддержания жизни ( еда ) или что то для стройки или та же самая броня , которую некогда ковать , а можно купить и полететь сразу в бой сверкая новеньким доспехом с мечом на перевес.
- или вы не любите торговать, но хотите и можете договорится с гильдией о продаже своего товара. В этом случае она возьмет некоторый задаток за перепродажу вашего товара без вашего участия и просто дас вам сумму о которой было изначально договорено ( согласитесь удобно )
- торговая гильдия - это не только продажи , функции ломбарда, обмена худшего на лучшее ( все обсуждается в сделке ) но и интересные моменты, когда гильдия взаимодействует с другими торговцами. Тут уже буде куда жарче - тут вам и охрана защищающая товар идущий от торговца к гильдии и обратно и разбойники жаждущие отобрать товар или денежный обоз с продаж.
- ну и это далеко не всё , что будет возможно в дальнейшем.

Вот поэтому дорогие наши игроки , хотелось бы непосредственного участия каждого из вас:
- кто любит игру с торговлей или хорошей экономической составляющей в играх, где не просто сидеть и наживать добро , а пытаться заработать и прокормить себя и владеть большими возможностями.
- кто любит играть в жанре РП готов биться на смерть что бы помочь довезти груз и не дать разбойникам его отобрать.
- кто любит наоборот нападать и грабить.

Мы продумали ряд товаров , которые будут доступны как к продаже, так и скупке, но было бы не справедливо не дать вам шанс поучаствовать в установке и обсуждении ценовой политики .
поэтому представляем вам список товаров и ждем ваши ценовые предложения.

И большая просьба писать по существу и желаетльно с доводом почему так и не наоборот, каждое ваше мнение будет учтено.

И так - начнем обсуждение .

 
Reply
#2
Развитым феодам была бы интересна торговля едой, одеждой, броней, оружием. А как поддержка новичкам - еще бы добавить в скупку шкуры и кости животных.
В целом хорошая идея.
 
Reply
#3
идея мне нравится, но есть нюансы.
1. чтоб действия гильдии не шли в разрез с торговой концепцией сервера (купец)
2. стартовые скупочные ресурсы заменить / как истинная торговая гильдия Вы этот мусор ( представленный в таблицы) готовы кому-то продавать? он кому-то будет нужен?/ предлагаю заменить на грибы, ягоды, траву, + кожа, кости, яблоки, овощи, уголь/
3. самой ги разработать цены и выставить на обсуждение .
4. предлагаю ги выступить и работодателем. например, вокруг феодов периодически нужно вырубать лес. я подаю в ги заявку. обговариваем все нюансы и ...у меня не болит голова по этой проблеме. ги кладет в карман оплату услуги, работник звякает серебром в кармашке. или мне нужно 5 повозок камня/досок/бревен/гранит и т.д. кидаю заявку ги и ...принимаю заказанное. все в шоколаде и счастливы.
 
Reply
#4
Svetlaya, да добавим обязательно спасибо за ваше мнение .


Marianna,
1. действия гильдии будут направлены именно на то , что озвучено, а купец будет задействован в этой цепи и о нем тоже будет сказано позже, да и о нем уже сказано и его взаимоотношениях с торговой гильдией )
2. стартовые вещи включены не спроста , ради дальнейшего развития заинтересованности противоборствующих сторон - в кратце об этом уже тоже указано ( помните про пункт где есть разбойники и защитники )
3. Можем сделать и так , но на сервере уже есть какая то экономика и было бы полезно знать уже ходовые цены , чтоб было проще ориентироваться .
4. Да и такая возможность тоже будет , сейчас она как раз в процессе варения в мыслях.
 
Reply
#5
Долина продает:
корова/бык по 5 серебра; овца/баран/свинья/хряк- 3; веревка 1 шт-1 серебро; 1 еда пятикомпонентная- 1 серебро /тут все сложно) играет большую роль субъективизм/
 
Reply
#6
Та да, списочек однако не маленький...категории как то часть непонятно распределено, но то фигня.

По поводу цен, тут уже посложней...например когда в заморского купца в продаже был пурбон по 6 серебра за штучку, то можно было примерно определить стоимость того или иного доспеха с учетом изготовляемой ткани, стали (присадка х2 50 кач. 1 серебро), накинуть соответственно свой некий % на доходность этого предприятия.

Сейчас пока пурбон либо на войнах/фортах получаешь, либо заморачиваешься с курятниками/хлевами/стойлами, оба подхода реализуемые. Ненужные феодальные бонусы можно обменять на нужный...

Скажем цены худо/бедно на тот весь список ТС вскорее выкатит на обсуждение, потом можно уже более точнее сформулировать свою точку зрения по тех товарах что лично я буду делать продавать, а какими товарами или изделиями буду закупаться - и выгодно ли это мне будет  Wink

P.S. Когда то давно, когда все бороздили огороды, и в ходу еще были медные монеты, я долбился в шахтах добывая сотые драгоценные камни... не скажу что рвался продать их, но и когда дал знать что есть возможность купить 1 шт за 100 серебра, долго они не пролежали.
 
Reply
#7
alemant, ну список да не малый но и задумка тоже не на одну минуту. категории - это всё будет еще правится пока для общего вида. цены ну на самом деле не очень сложно сделать просто займет определенное кол-во времени часов , дней. выгоду каждый захочет в ценах увидеть для себя - поэтому будет большой дебат но думаю всё можно выровнять в средние цены и будет всем хорошо.
Так же смотрите по списку и предлагайте что можно добавить , что убрать - это тоже нам очень поможет сделать прайс куда интереснее и актуальнее. Но без фанатизма )
 
Reply
#8
Охота, так охота. Добавьте еще предметы роскоши тогда - головы медведя, лося и оленя.
И рыбу в ассортименте, пожалуйста - и на скупку и на продажу.
А еще на продажу новичкам можно добавить пращу и камни для пращи. Это легко и самим сделать, но все же вдруг будет ленивый такой чел, который купит.
Можно кости скупать, например, по 3 серебра за 100 штук 100го качества, по 2 серебра за 100 штук 90+ качества.
 
Reply
#9
(10-26-2016, 01:39 PM)Marianna Wrote:  Долина продает:
1 еда пятикомпонентная- 1 серебро /тут все сложно) играет большую роль субъективизм/

Так же раньше было 2 еды 1 серебро  Huh
Помнится возмущения по поводу заморского купца что он скупает 3 шт. за 1 серебро...а тут что то совсем жестко  Big Grin

Ладно, то все только предпочтения... давайте к делу...аля покажу пример, что бы наша темка двигалась дальше.

На свой страх и риск составил прейскурант стоимости пятикомпонентной еды в том числе и ее составляющих компонентов в медных монетах (100 медных монет = 1 серебряной)

В следствии чего было разбито еду на 3 категории Smile
Королевская еда - как желает Долина Достатка, 1 еда примерно 1 серебро
Баронская еда - 2 еды, чуть больше 1 серебра
Феодальная еда - 3 еды, чуть больше 1 серебра

Следуем по ссылке и ознакомляемся:
Пятикомпонентная еда

Предложение по смене цен на составляющие принимаются по всему списку в полном объеме:
Code:
Лук Морковь Горох Капуста Виноград Дичь Баранина Свинина Говядина Бел.мясо Потроха Молоко Сыр Яйцо Вар.яйцо Мука Вино Грибы Ягоды Мед Треска Форель Лосось Сельдь

P.S. Если будет желание, не только у меня, могу еще накидать такого и по доспехам...
 
Reply
#10
А цены на составляющие в меди - они откуда? Просто на глазок?
 
Reply
  


Forum Jump:


Browsing: 1 Guest(s)