Hello There, Guest! Login Register


Poll: Время существования 1 клетки тоннеля
1 день
2 дня
3 дня
4 дня
1 неделя
[Show Results]
 
 
Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 1 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Авто откат тоннелей
#1
После некоторых усилий всё же получилось разобрать структуру и принцип работы истории изменения ландшафта, а в частности генерацию тоннелей.

Собственно голосование - за время жизни тоннеля либо высказывание каких-то своих мыслей по реализации данной системы.

И так, суть в том, что тоннели используются для подкопов и добычи руды, а следовательно нужно выбрать золотую середину сколько времени (в днях) будет время жизни 1 клетки тоннеля. Планируется ручной откат тоннелей заменить автоматическим.

Можно проголосовать за 2 пункта.
 
Reply
#2
3 дня, для шахт меньше будет мало, для подкопов больше будет много.
3 дня норм.
 
Reply
#3
Шахты откатываться будут не сразу, а поклеточно. В зависимости от того, когда клетка была вырыта. Т.е по сути голосование за максимальное время существования 1 вырытой клетки.
 
Reply
#4
1 день - Кому надо, за день дороет до нужной руды или камня. А больше одного дня держать толпу осаждающих, рвущихся через тоннель, как то напряжно.
 
Reply
#5
(01-09-2015, 12:16 PM)Zealite Wrote:  Шахты откатываться будут не сразу, а поклеточно. В зависимости от того, когда клетка была вырыта. Т.е по сути голосование за максимальное время существования 1 вырытой клетки.

В итоге может получится ситуация, когда вход в тоннель у тебя за спиной засыпается(откатится).
Есть элемент реализма.
 
Reply
#6
А не лучше сделать откат раз или два в сутки,тоннелей,меньших чем 4 куба например. Тут выбор,либо запретить подкопы,либо убить нахрен всё горное дело,ведь есть шахты с довольно глубоким залеганием руд.

UPD:переборщил с 10 кубами)
[Image: photos0-96x72.jpeg]

x1 Karl Rothaarig
 
Reply
#7
(01-09-2015, 03:32 PM)Shulcz Wrote:  А не лучше сделать откат раз или два в сутки,тоннелей,меньших чем 4 куба например. Тут выбор,либо запретить подкопы,либо убить нахрен всё горное дело,ведь есть шахты с довольно глубоким залеганием руд.

UPD:переборщил с 10 кубами)

Кстати по слухам на других серверах пока что запрещают подкопы. Потому как ещё система не доработана.
 
Reply
#8
Mikilar,да я тоже листал правила многих серверов,на около 80% из них подкопы запрещены. Т.К закопать их нельзя,это двойной гемор ГМам и хозяевам территории. А автооткат убьет все шахты. Даже раз в неделю,мне будет лень долбить нное кол-во пустой породы ради низкокачественной руды.
[Image: photos0-96x72.jpeg]

x1 Karl Rothaarig
 
Reply
#9
Просто запретить подкопы
 
Reply
#10
Если просто запретить подкопы, то будет история как с брёвнами.

Возможно получится реализовать откат каменных тоннелей с более долгой задержкой. Но это решит проблему только частично. Для начала нужно протестировать откат всего, а далее будет видно.

Что касается запрета... Запрещают те, кто не может сделать ничего с тоннелями, а те кто не запрещает либо просто не знают последствия либо обладают возможностью отката (пока есть только один проект, который это может сделать Cool ).
 
Reply
  


Forum Jump:


Browsing: 1 Guest(s)