Hello There, Guest! Login Register


Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Жертвуем графикой ради повышения FPS
#1
Lightbulb 
01.12.2015 - v.Alpha 0.1
07.12.2015 - v.Alpha 0.2

Всем доброго утра/дня/вечера/ночи. С обновлением 1.0.0.11 у многих возникли проблемы с падением частоты кадров, и вроде бы компьютеры не слабые но игры все равно выдавала жалкие 5 (у некоторых чу-чуть больше) fps, в связи с этим игра превратилась в слайд шоу. При таких раскладах даже обычные крафтовые вещи показались невыносимыми, о каких КВ и Турнирах тогда говорить?!.

Начались копания в коде игры и получилось отключить много ненужной фигни, для многих игра важна именно изза ее сути а не "графоуни". Сразу предупреждаю - Графика будет минимальная. Но на что только не пойдешь ради более-менее стабильной игры.

У этого фикса есть одна небольшая но неприятная проблема (Со временем я напишу как ее решать, да и я думаю разберусь с этим), изза того что игра не дает отключить некоторые настройки внутри самой игры и сама любит ставить некоторые настройки на максимальные пришлось заблочить файл с настройками, теперь при входе в игру будут стоять настройки поумолчанию которые я выставил, их можно менять во время игры но при выходе они не сохраняются и при следующем заходе в игру все настройки снова будут "поумолчанию".
Желательно при входе сразу выбрать Минимальное разрешение для своего экрана, а так же сделать на весь экран (у меня наблюдается тенденция что если я не сделаю при первом заходе на весь экран то текстуры начинают мигать).

ВАЖНО! - Этот фикс не проверялся на помощь при мигании текстур изначально. А также - скачиваете и устанавливаете этот фикс на свой страх и риск.

Установка - да просто меняете файлы в папке с игрой на эти файлы.

Урезание графики - Alpha 0.1

Всем здорового fps-а, хорошего качества предметов и просто фана. С уважением гильдия "Тамплиеры"


UPD: 02.12.2015:
Проверил на Ноуте (На котором были мигания текстур) свой фикс. Мигания прекратились Big Grin И тут у вас выбор - Или играть с миганием (если вы не можете починить) или пожертвовать графикой и играть нормально. Smile Просто при запуске игры сразу поставьте на полный экран. (Вообще попробуйте со своей игрой такую вещь - зайдите в игру и если мигание есть то поставьте игру в оконный режим и выйдите из игры, при следующем входе в игру сразу выставить на весь экран. Ну уж если не помогло то попробуйте мой фикс.)

Надеюсь кто то еще проверит и напишет помогло ли ему с устранением мигания.

Версия еще в альфе, проблемы с отображением деревьев стараюсь устранить, также ставьте в настройках отображение деревьев на максимум. Так же на фпс не влияет дальность упрощение моделей.!


UPD: 05.12.2015:
Проблема с деревьями в основной версии фикса еще в стадии "фикса" (на самом деле так иногда влом что то делать).
Так что выкладываю в разы облегченную версию оптимизатора игры всего то одним файлом Big Grin
LiteFpsFixLiF

При каждом заходе придется менять разрешение (на минимальное для вашего формата экрана) и ставить на весь экран (у меня если сразу при запуске не поставить на весь экран то игра начинает "мигать"). К сожалению это вынужденная мера Sad


UPD: 07.12.2015:
Проблема с деревьями решена, поэтому выкладываю новую версию фикса.

Урезание графики - Alpha 0.2

Но как это бывает устранишь один баг и появится еще несколько (как обычно). Теперь трава черная Smile Но у некоторых она может быть нормальная.
 
Reply
#2
Degvello, спасибо) Попробую обязательно. А там уже выберу, что лучше.
 
Reply
#3
ну шо, кто уже пробовал?

тс, колись, сколько уже логинов/паролей захавал?
 
Reply
#4
(12-01-2015, 05:40 PM)EVIL JACK Wrote:  ну шо, кто уже пробовал?


тс, колись, сколько уже логинов/паролей захавал?

Там же скриптов не игровых нету, каким тогда макаром? Smile
ДА и всегда при желании можно посмотреть что находится в папке и в файлах, это же обычные текстовые файлы. Smile
 
Reply
#5
А могбы вставить, и никто бы не увидел.
 
Reply
#6
(12-01-2015, 08:59 PM)EVIL JACK Wrote:  А могбы вставить, и никто бы не увидел.

А смысл? Smile Большинство игроков играет с фейковых акков. Да и вообще если бы Азъ и некоторые из моих согильдийцев не попросили залить то так и дальше в ТС-ке через людей этот фикс бы ходил (если бы узнали Smile ).
 
Reply
#7
Било б хорошо вернуть назад деревя
 
Reply
#8
(12-02-2015, 07:25 AM)Romankilt Wrote:  Било б хорошо вернуть назад деревя

Попробуй в настройках выкрутить отображение деревьев на максимум. Вообще я уже разбираюсь что же я сделал такого с деревьями что их так покосило. Smile
 
Reply
#9
По миганию. Так и не справилась с ним. Но существенно облегчила себе жизнь, переключаясь при мигании с последнего разрешения на предпоследнее и наоборот, при этом меняя оконный/полноэкранный режимы и нажимая кнопку "применить", пока не перестанет мигать. А как начинает мигать - да просто: то забудусь и на значок игры нажму, то скрин сделаю, то просто что-то делаю монотонное типа муку мелю - и всё, замигало. Советы Азза и Люция не помогают особо пока. В целом, не трогать игру если - нормально.

По фиксу - а можно скрины глянуть, что за графика с ним получается? Залейте пару скринов, пожалуйста. А то возиться переставлять - а вдруг графика совсем не понра)
Спасибо заранее!
 
Reply
#10
(12-02-2015, 09:19 AM)Svetlaya Wrote:  По миганию. Так и не справилась с ним. Но существенно облегчила себе жизнь, переключаясь при мигании с последнего разрешения на предпоследнее и наоборот, при этом меняя оконный/полноэкранный режимы и нажимая кнопку "применить", пока не перестанет мигать. А как начинает мигать - да просто: то забудусь и на значок игры нажму, то скрин сделаю, то просто что-то делаю монотонное типа муку мелю - и всё, замигало. Советы Азза и Люция не помогают особо пока. В целом, не трогать игру если - нормально.

По фиксу - а можно скрины глянуть, что за графика с ним получается? Залейте пару скринов, пожалуйста. А то возиться переставлять - а вдруг графика совсем не понра)
Спасибо заранее!

Почему на ВЫ? В игре ведь нормально общались Smile

В ближайшее время залить скрины нету возможности, по городу идет веерное отключение электричества, приходится включать генератор.

Можете попробовать заархивировать папки которые заменяются моим фиксом и попробовать установить, просто попробовать и потом обратно файлы вернуть.
 
Reply
  


Forum Jump:


Browsing: 1 Guest(s)