Hello There, Guest! Login Register


Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Орден Ассасинов
#1
Расцвет цивилизации Ближнего Востока и зарождение одной из мощнейших культур сегодняшнего дня, мусульманства, берет истоки от пророка Мухаммеда. Именно он, ведомый великой идеей, сумел объединить разрозненные племена в государство с регулярной армией и торгово-дипломатическими отношениями.

Увы, после его смерти в 632 году, последователи Пророка устроили ряд междоусобных войн, приведших к расколу и появлению ряда новых государств. Одной из отколовшихся ветвей стали исмаилиты — те, кто признавал законное правление Исмаила, сына арабского имама Джаффара. Впитав в себя все лучшее, что осталось от времен Пророка, исмаилиты за 400 лет сумели взять под свой контроль земли, на которых сейчас расположены Египет, Сирия, Палестина, Иран, Ирак, и Ливия.

Люди алчны от природы и каждый хочет быть царьком в своей вотчине. А потому государство исмаилитов вскоре распалось.

В результате распада и появились те, к чьему числу принадлежал известный всем нам Альтаир Ибн Ла-Ахад. Новое формирование получило имя низариты, и, как и исмаилиты в свое время, сумело отвоевать и удержать наибольшую часть «родительского наследия».

Под управлением Исмаилитов оказалась Сирия, Иран, Ирак, и Ливия. Центром нового государства стал город-крепость Аламут. В силу геополитической ситуации, низаритам было сложно удерживать регулярную армию. Но своего успеха они достигли благодаря жестокости и массовым террористическим актам, удерживающим в страхе как окружающие государства, так и собственных жителей.

Казалось бы, причем здесь низариты, ведь речь идет об ассасинах. «Хасас» — так звучит на арабском языке слово «основа», «истина». Таким образом,  слово хассасин, или, более благозвучное, ассасин, изначально означает человека, ищущего истину.

Влияние Саббаха было так велико, что, когда он умер, страх и уважение европейских и восточных правителей не умерли вместе с ним, а переходили на новых Старцев Горы.

Существует информация, утверждающая что, когда Папа Римский приказал европейцам двинуться в Крестовый поход, правители Европы просили советов и помощи у главы ордена, а единственный из них, кто посмел поставить могущество нового Старца Горы под сомнение, лично извинялся перед главой ассасинов.

Помните, когда Аль-Муалим приказывает Альтаиру и еще нескольким ассасинам спрыгнуть с башни, дабы показать Роберту д'Сабли могущество ордена? Мы говорим именно об этом моменте. Когда посланник графа Генриха Шампаньского выдвинул Старцу требования своего хозяина, тот воскликнул: «Он смеет требовать?», после чего приказал двоим ассасинам спрыгнуть со стен Аламута. Фанатичные воины без раздумий выполнили приказ, на что довольный Старец сказал: «И таких воинов у меня 70 тысяч. Что может требовать твой граф?».

Понимая, что убийцы из этих 70 тысяч рассеяны по королевским дворам, улицам всех крупных городов, и, скорее всего, присутствуют в его окружении, Генрих Шампаньский лично прибыл на поклон к Старцу Горы, моля простить его дерзость.

Казалось бы, столь сильную организацию не остановит ничто. Но…

...Вы спросите, что мы делаем так далеко от дома, а мы и сами того не знаем. Нас ведёт путь веры, веры в высшую цель и мы являемся частью чего-то высшего.
Мне, главе ордена ассасинов было даровано видение, что где-то в просторах океана есть остров, на котором раньше был построен храм братства крови. В тот же день я собрал небольшой отряд соратников и отправился в далёкое плаванье.
И вот наступил тот день когда мы доплыли, я взошёл на святую землю и почувствовал как энергия веры пронзает меня на сквозь. Я приказал ребятам разбивать лагерь, ибо мы здесь на долго...


Attached Files Thumbnail(s)
   
 
Reply
#2
Ну что же воины веры...интересно однако написано, специфически, та только плагиатом попахивает, ай-я-я-й...

Все таки играем в виртуальном выдуманном мире, можно было бы и от себя что то сочинить, доработать, или даже совсем по другому истолковать... А так походу копипаст с истории Assassins Creed... Sad

P.S. пруф
 
Reply
#3
Может парень реконструктор, поэтому все как можно ближе к источникам.
В целом по РП описанию хорошо, кто зачем и почему тут понятно.
Всяко лучше чем стандарт - "плыл на корабле, попал в шторм, спасся один, больше ничего не помню"
 
Reply
#4
хорошая история. и не цепляйся Smile главное, что б они народ не пошли резать во имя веры.
 
Reply
#5
Написано интересно, необычно. Плюс автору.
Но. Почитала об ассасинах. Это убийцы. Цитирую: "... ассасин, изначально означает человека, ищущего истину." Однако пишут, что для ассаинов истина сокрыта в их действиях - в убийствах.
Так понимаю, будет больше крови на сервере...
 
Reply
#6
Ничто не истина, всё дозволено!
 
Reply
#7
(09-30-2016, 06:53 AM)Marianna Wrote:  хорошая история. и не цепляйся Smile главное, что б они народ не пошли резать  во имя веры.

Как то подозрительно "темка" всплыла, сразу после неких событий в нашем мидгарте...настораживает...


(09-30-2016, 06:51 AM)Азъ Wrote:  Может парень реконструктор, поэтому все как можно ближе к источникам.  
В целом по РП описанию хорошо, кто зачем и почему тут понятно.
Всяко лучше чем стандарт - "плыл на корабле, попал в шторм, спасся один, больше ничего не помню"

Может...

Ну и не все плыли, кое кто бороздил космическое пространство Cool
 
Reply
#8
Алемант, а у вас история про космическое пространство??
 
Reply
#9
(09-30-2016, 07:39 PM)Svetlaya Wrote:  Алемант, а у вас история про космическое пространство??
Нет, но где то я видел такое, не помню где....
 
Reply
#10
Света это мы с неба свалились
 
Reply
  


Forum Jump:


Browsing: 1 Guest(s)