Hello There, Guest! Login Register


Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 1 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Таверна Скрещеные Клинки
#1
Я и Изабель не спеша  шли по главной улице Хэйвена. Обычный, рутинный патруль. Таких за последний месяц было несколько десятков. Уже 4 года как мы занимали посты капитанов Городской Стражи, нудная, рутинная и мало оплачиваемая работа.

-«Стража! К Дворцу!» - услышав этот крик, мы с Изабель переглянулись и бросились бежать в направлении площади. Народ испуганно шарахался, нехотя уступая дорогу. Особо не торопящихся Изабель подбадривала эфесом меча. Я в который раз удивился, как ей удается так ловко маневрировать в толпе. Задумавшись, я не успел среагировать и налетел на бродягу, который увидев пряжку Стражи, с круглыми от страха глазами моментально скрылся в толпе. Я машинальным движением отряхнул плащ и побежал догонять Изабель. Догнал я её же на перекрестке и мы вместе повернули на Дворцовую Площадь...

Проснувшись в холодном поту, Хок интуитивно потянулся к топору, которого на месте не оказалась. Топор он утратил уже давно, тогда ещё он был в Городской Страже. Изабель спала рядом. Он смотрел на неё влюбленным взглядом несколько минут, затем встал  и вышел на улицу. Они были вместе всю жизнь, с того момента как в 17 летнем возрасте сбежали из своих семей и отправились в Хэйвен. До Хэйвена они не добрались, а поступили на наемничью службу. Спустя 3 года наемничества, они приняли решение поступить на службу в Городскую Стражу.

Хок постоял возле дома изучая знакомые очертания Проклятого Города. Если бы вы взглянули на него со стороны, то вы бы увидели перед собой среднего роста северянина, лет 35-37. Его длинные, светлые волосы, были собраны сзади в пучок. Привычка, оставшаяся ещё со времён когда он весьма лихо орудовал секирой. Он был скорее жилист, чем мускулист. Правая половина лица была расчерчена шрамом. Присмотревшись можно было понять что правый глаз не настоящий, а искусно выполненный протез. Руки и тело покрывала паутина из шрамов - по ним было понятно, что этот человек раньше участвовал далеко не в одном сражении. Хок глубоко вдохнул морозный воздух и направился к кузнице, не пройдя и десяти шагов ухмыльнувшись сказал: « Я тебя слышал.»

Изабель рассмеялась. Она была высокого роста, 33-35 лет, атлетического телосложения. Длинные, светлые волосы были собраны сзади в аккуратный хвостик. На руках виднелись шрамы от частого упражнения с мечом. Она неплохо владела арбалетом и луком. У неё было 14 лет практики в использовании этих видов оружия.

-« Давай не задерживайся там» — она кивнула в сторону кузни — «вдруг кто осмелится к нам явиться ».

Теперь уже бывшие капитаны Городской Стражи жили прямо возле стен Мертвого Города, города который они когда-то защищали. Когда Хэйвен стал проклятым они решили остаться здесь, на границе. Со временем они начали стройку постоялого двора, ведь года знаете берут своё. Мало кто заглядывал в эти края, кроме разбойников конечно-же...
 
Reply
  


Forum Jump:


Browsing: 2 Guest(s)