Hello There, Guest! Login Register


Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Торговая гильдия (Заморский Купец/Инвент: Крыша для Купца)
#21
(06-03-2016, 11:46 AM)Азъ Wrote:  пс. сугубо мое мнение - нам нужно вместе понять сколько времени должен тратить человек на выполнение вот этих 330 серебра в неделю и отталкиваясь от этого
Ну вот сейчас на примере стрел и поймем  Big Grin

Если даже расписать по днях недели для одного королевства или для одного человека, как требуется понять, - те 330, понедельник-пятница по 40 серебра, суббота - воскресенье по 65 серебрa. Bыйдет - в основном, - придя с работы в будничный день, вечерком, вы сначала должен напилить 400 полен с чего то!, наклепать 400 металлических полосок, с чего то!, зарезать каких то 40 кур, получив 400 перьев и наделать 400 комплектов б.стрел (4000 б.стрел) что бы спихнуть в торговцу за 40 серебра и закрыть день "веаремуган.жпг"

полена - напил 1 шт 11-12с, 400шт = 4400-4800с = 73,33-80мин. = 1,22-1,33ч.
полоски - ковка 1 шт 7-8с, 400шт = 2800-3200с = 46,66-53,33мин. = 0,78-0,89ч.
перья - зарезать 1 шт, 10 перьев, 6с, 40шт = 240с = 4мин.
стрелы - смастерить 1 шт 11-12с, 400шт = 4400-4800с = 73,33-80мин. = 1,22-1,33ч.

И что же получается у нас по времени...что бы заработать 40 серебра на стрелах...197,33-217,33мин. = 3,29-3,62ч....а еще + время переложить/запихнуть/выложить/добавить/восстановить стамину....

как минимум 4 часа понедельник-пятница, суббота-воскресенье это уже как минимум 5 часов будет... "рукалоб.жпг"

И будь это все королевство, или один человек по очереди...это всего лишь пример расчета, я еще не буду рассказывать где сажать и брать деревья, долбить и плавить, и какие работы еще сопутствуют этому, и где брать 40 кур приплода в сутки...птицефермы пока не ввели еще  Big Grin
 
Reply
#22
"Еда 5 компонентов:
качество 100: 4 шт. = 1 серебро
качество 90-99: 6 шт. = 1 серебро"
[Image: krovavye-slezy_smbatyan_marianna_1352113763.jpg]

это эмоции. извините.
по существу, 1(любая) веревка =1 серебро, 2 еды сотки=1 серебро. так сложилось уже.

зы. человек. конечно. так сразу ни с чего не станет лепить стрелы, хотя...резко гроши понадобились и понеслось. может он именно это умеет, и именно это ему проще. а ресы... они ж накапливаются. кста. не увидела алемантовского предложения Smile
 
Reply
#23
Да, я не претендую на правильность цен.
На и Вы с расчетами немного ошибаетесь:
1) Ресурсы сейчас у многих скопились и нельзя выкупать их сразу по высокой цене, поэтому и написал что цены должны быть в 2 раза ниже по началу. (Марианна написала: 2 еды = 1 серебра, я предложил на старте 4 еды = 1 серебра)
2) В корне не правильно весь лимит (330 серебра) считать на один товар
3) Вы не учитываете что стрелы добавлены только для слива бревен и металла, цена на них должна быть низкая.
По цифрам:
400 полешек это меньше телеги. Я пилил полную! телегу за час или немного больше, в афк режиме, с меньше чем 10ки деревьев (тут точно не помню)
40 курей: У меня 5 курятников и приплод 5-10 курей в день (И это при том что курятники забиты на половину!!! - 7-8 кур)
Клей - да цена ооочень бросовая, но сварить 100ку клея и получить 10 серебра, способен любой новичек. И опять: почему за хлам (кости), который сейчас никому не нужен, надо платить как за удержание форта? Давайте все будем варить клей...
 
Reply
#24
костей сейчас на сервере 178 000 , вопрос скорее во времени чтобы столько наварить
 
Reply
#25
С животного не только кости падают, зарезал/убил на охоте животину и большую часть ресурсов смог продать, в том числе получил копейку за кости.
 
Reply
#26
(06-03-2016, 01:45 PM)Marianna Wrote:  зы.  человек. конечно. так сразу ни с чего не станет лепить стрелы, хотя...резко гроши понадобились и понеслось. может он именно это умеет, и именно это ему проще. а ресы... они ж накапливаются.

тут хз, смотря какой человек, новенький, среднестатистический, долго играющий... от того и плясать будет, что ему проще...стрелы 90+ или пятикомпонентка сотка...



(06-03-2016, 01:45 PM)Marianna Wrote:  кста. не увидела алемантовского предложения Smile

Предложения крутится в голове, но пока в хаотичном порядке...

Бытует у меня еще одно недопонимание, с которым пока живу поразно... Купец предназначен для уменьшения ресурсов/готовой продукции у игроков перед ребалансом, заменив их серебром, или же просто на постоянной основе он будет скупать некие "привилегированные" продукты/изделия вливая серебро которое понадобится на карму в основном и на *... после полного/частичного ребаланса (*серебро в инструмент и т.д. и т.п.)

Если первый вариант, то можно разово спихнуть те ресы или изделия с них, которые вайпнутся в ребаланс и забить. Что тогда дальше ?

Если второй вариант, со временем либо вычислится оптимальный вариант как срубить серебра, либо никто ничего особо продавать не будет))) ибо это будет не игра, а каторга по страшнее ада...почему? Ну как почему, Др.Алекс упомянывал уже))) 400 полен как бы не проблема, куры плодятся, а вот про 400 полоски забыл, что равно 400*4=1600 брусков железа = 320 слитков = 6400 руды которой надо надолбить и переплавить (наковать) что по времени отнюдь не равносильно срубить 10 деревьев (напилить)...

Я же в предыдущем посте о чем писал? О том о чем спрашивали, "сколько времени должен тратить человек на выполнение вот этих 330 серебра в неделю"

Да и сам я тоже склонен к тому что время затраченное должно ценится...еще и дорого ценится
вот упоминание об этом...
(06-02-2016, 11:28 AM)Азъ Wrote:  Цены имхо нужно формировать в соответствии с гарантировано затраченным временем на производство.

думаю в целом подойдут  большинство товаров которые включают минимум 2 стадии обработки (желательно в производственных строениях не дающих бонуса) например дистилятор - добыл руду, переплавил, выковал.  или  алхимическая посуда накопал песка, выплавил стекло, изготовил посуду. Но принимать  высокого качества 90+ , вполне сюда же пойдет черепица.

P.S. бутылки 90+ качества  Big Grin , монополия дюпа качественного песка



P.S.2. Хаотичные мысли...
-перво наперво ввести полностью ребаланс, нет ребаланса - нет торговли с экономикой...далее жизнь покажет что востребовано на что нада серебро и где брать -> тут в силу вступают форты, торговец и т.д. жизнь покажет...

-серебро за время...если на 100*10 б.стрел нада как минимум 1 час и это 10 серебра (4000, 4ч+~ 40 серебра см. мой пост выше), то это 16,666+ меди за минуту...тогда клей тоже должен быть 16,666 меди за минуту и что имеем: зарезать 10 курок - 10 костей (резал 12, 13 лет, давало по 1 косточке) ~60с, набрать воды 6шт, ~18с, сварить 1 клей 6с - ~84с, = 1,4мин. - что по условию составляет 1,4*16,666=23,33 меди. В итоге на 10 серебра надо сделать (42,8632) 43 клея... 430 кур Big Grin (конечно холивары тогда будут за дич в лесу)... "ту би, ор нот ту би" - 1000 стрел или 43 клея...
-- можно пойти от обратного, скажем установить 1 минута = 16 меди, и пересчитать все товары по времени...стрелы(12с+8с+6с/10+12с=32,6с 10 стрел) ~20шт 16 меди - и кому это нада и кто это будет делать ?
---еще это касается только того где затрачивается время на производство, а что делать с тем что не зависит от времени, а от % шанса? или время пассивная переменная в расчетах...

-сделать все по проще, как в государстве, сказали прожиточный минимум 1300 значит и всё, - крутись как хочешь, так и тут, государство сказало что 100 стрел это 1 серебро, что 10 клея это 1 серебро, что 2 еды сотки это 1 серебро, флюс сотка 1 серебро...и т.д. на весь "товар", который тоже государство предложит и без всяких обсуждений, подсчетов или всяких логических вдумываний...так и станет и будет. p.s. государство онли [adm] & [gm]
 
Reply
#27
Если кратко:
- я за гос регулирование, на этапе старта
- рассчитывать временные затраты на товары, которые включены просто для развития новичков и уменьшения деревьев, не целесообразно и не правильно. Зря зацепились за клей и стрелы, на них поставил бросовые цены, по идее их либо выкупаем за очень дешево либо исключаем вообще.
- Купец/торговец должен работать совместно с ребалансом, только ассортимет в итоге скатится только до еды, алкоголя и ткани, имхо (если алкоголь не ребаланснут).
- Алемант прав насчет полос для стрел, хоть руды накопать не проблема, затраты времени на слитки не маленькие... Хотя в гильде все профессии были бы при деле...
"сколько времени должен тратить человек на выполнение вот этих 330 серебра в неделю"
Нельзя их считать на онлайн одного человека!!! Товары для торговца должна производить группа людей и плюс еще новички и соседи поставлять/продавать сырье баронам!
ИМХО:
Нельзя ставить реальные и тем более завышенные цены на старте Купца. Они могут повышаться в последствии, если товар реально не будет продаваться торговцу.
Я неоднократно слышал: 500, 1000, да хоть 2000 еды накрафтим, еда не проблема... Пока делаю вывод, что скафтить 660 еды и забрать 330 серебра - это не проблема, все остальные товары лишь для разнообразия и еще чтобы сбагрить то что останется после крафта еды...

Еще раз: стрелы, клей - в первую очередь для нубасов, которые не могут больше ничего.. геморойно - качайся на 5ти комп. еду.
 
Reply
#28
Все вопросы решены.
Сегодня - во вторник запустить Купца не смог по личным обстоятельствам.

При наличии желающих - открою лавку в Среду.
Четверг - точно торговый день.

Решил, что сидеть час в ожидании двух-трех человек - перебор, поэтому предупреждаю, что если в первые полчаса клиентов не будет или они не пришлют почтового голубя (в чат), то Купец с горя напивается!
 
Reply
#29
а напиши пожалуйста перечень утвержденных товаров и цены
 
Reply
#30
Вчера полностью исправил первый пост, в чате народ предупредил.
 
Reply
  


Forum Jump:


Browsing: 1 Guest(s)