Hello There, Guest! Login Register


Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Торговая гильдия (Заморский Купец/Инвент: Крыша для Купца)
#20
(06-03-2016, 09:12 AM)DrAlex Wrote:  Я сегодня хотел посчитать немного по другому:
Например: напилить/добыть/накопать ТЕЛЕГУ нанимают за определенную цену, по-большей части известную: 30-50 серебра. Отсюда посчитать стоимость единицы товара. Сложить стоимость всех товаров, увеличить за переработку в конечный ресурс и удешевить в 2 раза (концепция в первом посте).

такие цены весьма субъективны, поскольку устойчивой торговли на острове сейчас нет, можно сильно прогадать.

-
Подход по трудозатратам дает возможность равновесия между профессиями, иначе тебе будут приносить один товар который требует меньше времени в производстве.
-

По ценам смотри сейчас у нас 3 активных форта и 1000 серебра, то-есть по 330 в нос.

еда качество 100: 4 шт. = 1 серебро 330*4 = 1320 еды = 660 комплектов = 83 клетки каждой культуры при урожае 8 с клетки
учитывая что урожай растет 2 дня а в рецепте скажем 3 растительных 2 животных компонента, это нужно сеять через день клеток 100, иметь в неделю около 4000 яиц (в случае с пирогами). Это в принципе подъемно но это придется РЕАЛЬНО заморочиться.
-

Стрелы/болты (полено+металл) 1 серебро = 100 шт. (качество 90+)

330 * 100 = 33000 стрел = 3300 комплектов то есть 3300 полешек 3300 полосок металла и 3300 перышков
блин даже не знаю сколько на это нужно времени. имхо как минимум в половину дороже нужно скупать стрелы. я уже не говорю сколько раз кузню нужно чинить.
-

Клей 1 серебро = 10 шт. (качество любое)

330 * 10 = 3300 клея = 33000 костей. имхо многовато
понимаю что это будет в солянке идти но количество оч большое.

к слову про охоту можно принимать и вот эти когти рога итд достаточно ограниченные ресурсы, ибо ограничено ежедневное появление живности.
-
-
-
пс. сугубо мое мнение - нам нужно вместе понять сколько времени должен тратить человек на выполнение вот этих 330 серебра в неделю и отталкиваясь от этого
 
Reply
  


Messages In This Thread
RE: Торговая гильдия (Заморский Купец/Инвент: Крыша для Купца) - Азъ - 06-03-2016, 11:46 AM

Forum Jump:


Browsing: 6 Guest(s)