Hello There, Guest! Login Register


Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 1 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Таврида
#1
Brick 
Мы тут немножко играем. Территория даже есть. но.. маловато нас, хотим найти единомышленников. Поработать там, повоевать, побезобразничать. кому скучно, приходите. А, да!
...Давным давно, жил разный люд в небольшой стране. Работали, веселились, ни с кем не ссорились, но пришли злые люди, и разорили страну до руин. но остались упертые, которые решили возродить родину.... а дальше не идёт (((
 
Reply
#2
Смерть не стоит за могилами. Там уже вечный покой.Легче казаться сильными, Когда плотно стоящий строй.         
Самые великие и бесценные  драгоценности в Мире — это Меч, Совесть и Мудрость. Все остальное не принесет процветание Роду. Один

В те далекие незапамятные времена, когда земля была совсем юной и изменчивой, а граница между мирами богов и людей хрупкой и размытой, населял зеленые просторы Мидгард-Земли величественный и могучий народ Расены. Был этот народ прекрасен, как и подобает только племени богов, силен во владении оружием и искусен во всех ремеслах. Долгие века мудро правили они своей землей, свершая на ней многие великие чудеса.
Земли те звались Скития — страна священных городов. А полуостров где поселилось одно из племен Антов - Таврида. Великими путешественниками славилась Таврида. Все моря и океаны избороздили лодьи тавридцев.  

В одном из походов, торговом ли, военном ли, не помнит уже никто, флотилия носад и лодий попала в Черный шторм, последствия которого были фатальны для флота: затонули более 53 кораблей.

Суда погибли, но действия и распоряжения командиров в опасностях, которые их окружали, заслуживают особого внимания,  в особенности воеводы Валдая, который в бурю, выплывя с командой на берег против толпы вооруженных и стреляющих врагов, прочистил себе дорогу ничем другим, как отражая нападения их каменьями и обломками весел.

Враг был побит, но немало славных воинов, коих не забрал Черный шторм пало в битве на берегу. Шторм стих… Зов битвы прошел… Валдай собрал остатки ватаги и отправился на разведку. Местом крушения оказался маленький остров, богатый на полезные ископаемые и мягким климатом, с разбросанными по всей территории поселениями разных племен и народов. Загрустил Валдай, погибли все корабельщики, не было Пути с острова. Так и сидит воевода Валдай до сих пор на камне возле болота под горою…

Вокруг камня выросло поселение, названое из-за тоски по Родине – Тавридой.  Не бросила ватага своего воеводу. Земледельцы вспомнили как держать мотыгу, ремесленники – молот, воины….  А воины ничего и не забывали…
 
Reply
  


Forum Jump:


Browsing: 1 Guest(s)