Hello There, Guest! Login Register


Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вопросы на которые не нашел ответа
#1
Photo 
1.Можно ли мне так сделать?
Хочу высадить недалеко от своих стен много деревьев, в несколько рядов,клеточка в клеточку , вокруг своего поселения и оставить пару или даже один проход ,чтоб это как бы не считалось забором (какой это забор,вы же можете зайти туда, я специально проход оставлю). И потом возле своих каменных стен тоже деревьев вплотную насадить, почти полностью вокруг себя,но в нескольких местах не буду и у ворот.

2.Деревья,которые я посадил, которые не входят в клайм ,но находятся на территории моего поселка (или вокруг моего поселка) могут ли другие игроки рубить эти деревья не боясь наказания? (наказание не от хозяина деревьев)

3.Могу ли я считать все, что находится в радиусе 60 клеток от зоны поселения, своим имуществом, а именно деревья и земля? Если да, то получается другой игрок не имеет права рубить деревья и брать мою землю в радиусе 60 клеток от моего поселения?

4.У одного или двух игроков есть постройки ( склады, печки, дома и т.д.) огороженные стеной , но нет клайма(так как он выдается только при наличии минимум 3 игроков и темы на форуме). Можно ли считать его постройки - "поселением"?

5.Что нужно сделать одному или двум игрокам , чтобы получить предмет, для постройки клайма ( не имея трех и больше игроков, не создавая тему о фракции) ?


Руководствовался этими правилами:

2.7. Порча имущества другого игрока на территории его поселения: рубка деревьев, растаскивание передвигаемых объектов.
2.11. Использовать деревья в качестве забора.
2.12. Любая атака, разведка и тд на чужие поселения без полного сета брони / одежды (исключая стартовую одежду) запрещена. Исключение - оборона на своей территории.
2.13. Любая атака, разведка и тд на чужие поселения, персонажами, у которых меньше 400 скилл поинтов на странице combat или craft скилов. Исключение - оборона на своей территории.
2.12, 2.13
При обороне, можно выходить за зону поселения. Преследование атакующих на их территории, если у вас нет доспехов - запрещено.
Правило не касается активности на нейтральной зоне.
Зона поселения - это зона с приблизительным радиусом в 60 клеток от ближайших крупных зданий этого поселения (стены, склады, и тд).
 
Reply
#2
Если вопрос не только к админам, то:

1. То что ты описал, еще хуже чем забор. Забор можно перелезть, перепрыгнуть на лошади и много чего еще, а деревья только рубить. Оставляя среди деревьев один проход или даже несколько ты вынуждаешь врага проходить именно там, и ты думаешь это можно не считать забором?)

2. Я считаю что запрещать рубить деревья надо только в периметре огороженном хотя бы частоколом (или если ограждения еще нет, то в небольшом радиусе от хижины или дома).

3. Для этого есть монумент, бред ограничивать действия игроков с землёй и деревьями на других территориях(исключение в п.2). Правило про 60 клеток было сделано не для защиты твоего огорода, а для того чтобы ты мог не тратя время на смену эквипа, убить того кто пришёл на твою территорию.

4. А почему нет?) Раньше же играли без монументов..
 
Reply
#3
1. То что ты описал, еще хуже чем забор. Забор можно перелезть, перепрыгнуть на лошади и много чего еще, а деревья только рубить. Оставляя среди деревьев один проход или даже несколько ты вынуждаешь врага проходить именно там, и ты думаешь это можно не считать забором?)

Я например не хочу считать это забором ( так как это в моих интересах) и могу говорить, что это не забор и придумывать много оговорок (так как это в моих интересах). И между нами возникнет дилемма, которую решит только ответ ГМ и правило хорошо описывающее решение этой проблемы Smile

К примеру с установлением ограничения посадки деревьев клеточку в клеточку. Обозначением, сколько минимум сторон поселения я могу огородить посадками(и могу ли я вообще это делать). Расстояние от поселения, где я могу посадить нужное мне количество деревьев,не мешая при этом другим.

Хочу к пример огородить часть севера от всех , чтоб на конях не заезжали, проход сделать только через море(правда проход у моря хочу тоже приподнять,так чтоб и не залезли) и прослойку деревьев сделать в несколько рядов, чтоб им надоело рубать деревья, прежде чем дойти до меня. Ой,не так выразился , хочу просто нарастить много деревьев, чтоб выходя из своего домика, я видел только пляж, море и зелень вокруг - уходящая далеко далеко...
Да да да, я вот такой вотSmile
 
Reply
#4
Бред.. ты просто спрашиваешь как можно нарушить правило и не понести наказание.. Не хочешь чтобы перепрыгивали на конях? подымай стены или ставь замковые стены и не выдумывай чушь
 
Reply
#5
Хотелось бы увидеть ответы Гма.

Я не один такой любитель деревьев. И есть вероятность , что дискуссия в этой теме, повлияет на рост популяции лесников.

Так как появляются вопросы: А можно ли огородить другого игрока деревьями ( или наставить ему кучу деревьев с какой-нибудь стороны)?; Можно ли озеленить какую-то часть острова, малообитаемую? ;
 
Reply
#6
(02-10-2016, 09:48 AM)Jimbo Bimbo Wrote:  1.Можно ли мне так сделать?
Хочу высадить недалеко от своих стен много деревьев, в несколько рядов,клеточка в клеточку , вокруг своего поселения и оставить пару или даже один проход ,чтоб это как бы не считалось забором (какой это забор,вы же можете зайти туда, я специально проход оставлю). И потом возле своих каменных стен тоже деревьев вплотную насадить, почти полностью вокруг себя,но в нескольких местах не буду и у ворот.

2.Деревья,которые я посадил, которые не входят в клайм ,но находятся на территории моего поселка (или вокруг моего поселка) могут ли другие игроки рубить эти деревья не боясь наказания? (наказание не от хозяина деревьев)

3.Могу ли я считать все, что находится в радиусе 60 клеток от зоны поселения, своим имуществом, а именно деревья и земля? Если да, то получается другой игрок не имеет права рубить деревья и брать мою землю в радиусе 60 клеток от моего поселения?

4.У одного или двух игроков есть постройки ( склады, печки, дома и т.д.) огороженные стеной , но нет клайма(так как он выдается только при наличии минимум 3 игроков и темы на форуме). Можно ли считать его постройки - "поселением"?

5.Что нужно сделать одному или двум игрокам , чтобы получить предмет, для постройки клайма ( не имея трех и больше игроков, не создавая тему о фракции) ?


Руководствовался этими правилами:

2.7. Порча имущества другого игрока на территории его поселения: рубка деревьев, растаскивание передвигаемых объектов.
2.11. Использовать деревья в качестве забора.
2.12. Любая атака, разведка и тд на чужие поселения без полного сета брони / одежды (исключая стартовую одежду) запрещена. Исключение - оборона на своей территории.
2.13. Любая атака, разведка и тд на чужие поселения, персонажами, у которых меньше 400 скилл поинтов на странице combat или craft скилов. Исключение - оборона на своей территории.
2.12, 2.13
При обороне, можно выходить за зону поселения. Преследование атакующих на их территории, если у вас нет доспехов - запрещено.
Правило не касается активности на нейтральной зоне.
Зона поселения - это зона с приблизительным радиусом в 60 клеток от ближайших крупных зданий этого поселения (стены, склады, и тд).

Привет, внимательно прочитал твои вопросы
И так по порядку

1.если ты клетку в клетку загородишь вокруг стен оставив пару проходов или один то это по твоему не стена? По мне так самая настоящая стена через которую сложно перелезть, и потом оставляя несколько проходов ты пытаешься довольно хитрожопо сделать так как зная откуда встречать врага проще оборонять замок. Да и не реалистично выращивать стены из деревьев!
И еще деревья сильно нагружают сервера от чего большие лаги ты не задумывался как от таких лесников как ты будет лагать все?

2.Ну у нас есть уловные 60 клеток от ближайших крупных зданий этого поселения (стены, склады, и тд) и вроде как на своей огороженной территории делай что хочешь а снаружи я думаю админ не будет заворачиваться обрабатывать такие заявки как "Мне за стенами срубили дерево можете его забанить?", так как правило касается именно обороны/нападения на замок.

3.Вроде как в правиле говорится о том что если на тебя напали и ты отбился ты можешь преследовать их до самой ихней территории не боясь получить бан, а все что ты не огородил стенами можно копать и рубить иначе как тогда к твоим стенам подступится?(насыпь лавки и т.д.)

4.Да определенно это есть поселение с тем же условным радиусом в 60 что относится к 2.12, 2.13 (в случае обратного ответа ГМ готов подискутировать на эту тему).

5.Ну начну с того что ограничение монументов на сервере было сделано по двум пунктам:
- чтобы люди больше объединялись в гильдии
- чтобы не случилось глобального захвата карт монументами(от чего новички не смогут ничего делать вообше)
Исходя из того что раньше монумент могли поставить только при наличии суммарно 5-ти человек а сейчас это снизили до 4-х то это уже было поблажкой в этом направлении, но надеяться что сделают еще меньше я бы не стал. Да и не такая уж и проблема найти себе еще нескольких новеньких при желании.

(02-10-2016, 02:26 PM)Jimbo Bimbo Wrote:  Хотелось бы увидеть ответы Гма.

Я не один такой любитель деревьев. И есть вероятность , что дискуссия в этой теме, повлияет на рост популяции лесников.

Так как появляются вопросы: А можно ли огородить другого игрока деревьями ( или наставить ему кучу деревьев с какой-нибудь стороны)?; Можно ли озеленить какую-то часть острова, малообитаемую? ;

другого можно вроде, по крайней мере это не наказывалось ранее, озеленить можешь только есть на серверах такая фишка как мини-вайп и вроде как после определенного времени если там не будет активности оно просто откатит в исходное положение.
А на счет ГМов так напиши им в соответствующую тему в Русском разделе - Вопросы к ГМ
 
Reply
#7
1.Можно ли мне так сделать?   Нет нельзя, забор и замкнутый периметр не совсем одно и тоже. мысль тут такая, несправедливо будет по отношению к тем кто старается строит стены а кто-то натыкал дерев вместо стен    
Хочу высадить недалеко от своих стен много деревьев, в несколько рядов,клеточка в клеточку , вокруг своего поселения и оставить пару или даже один проход ,чтоб это как бы не считалось забором (какой это забор,вы же можете зайти туда, я специально проход оставлю). И потом возле своих каменных стен тоже деревьев вплотную насадить, почти полностью вокруг себя,но в нескольких местах не буду и у ворот.

2.Деревья,которые я посадил, которые не входят в клайм ,но находятся на территории моего поселка (или вокруг моего поселка) могут ли другие игроки рубить эти деревья не боясь наказания? (наказание не от хозяина деревьев) на территории запрещено рубить, территория поселения - место с постройками стенами и прочими следами созидательной деятельности    

3.Могу ли я считать все, что находится в радиусе 60 клеток от зоны поселения, своим имуществом, а именно деревья и земля? Если да, то получается другой игрок не имеет права рубить деревья и брать мою землю в радиусе 60 клеток от моего поселения? нет не можешь территория поселения и зона поселения несколько разные вещи. зона - местность вокруг территории поселения. но внутри зоны поселения запрещено строиться другим игрокам (без согласия хозяина зоны), наносить умышленный вред - например обнести забором, уничтожить дорогу от поселения, те плоды труда.  

4.У одного или двух игроков есть постройки ( склады, печки, дома и т.д.) огороженные стеной , но нет клайма(так как он выдается только при наличии минимум 3 игроков и темы на форуме). Можно ли считать его постройки - "поселением"? Можно. Поселение может быть как с монументом так и без него, на усмотрение игрока. На нашем сервере постройки вне клайма не рушатся.

5.Что нужно сделать одному или двум игрокам , чтобы получить предмет, для постройки клайма ( не имея трех и больше игроков, не создавая тему о фракции) ? Учитывая РП ориентированность сервера х1, 2 игрока могут получить камень создав Ролевое описание своей фракции в разделе фракции + Подать заявку на получение камня в ветке запросы к ГМ


Руководствовался этими правилами:

2.7. Порча имущества другого игрока на территории его поселения: рубка деревьев, растаскивание передвигаемых объектов.
2.11. Использовать деревья в качестве забора.
2.12. Любая атака, разведка и тд на чужие поселения без полного сета брони / одежды (исключая стартовую одежду) запрещена. Исключение - оборона на своей территории.
2.13. Любая атака, разведка и тд на чужие поселения, персонажами, у которых меньше 400 скилл поинтов на странице combat или craft скилов. Исключение - оборона на своей территории.
2.12, 2.13
При обороне, можно выходить за зону поселения. Преследование атакующих на их территории, если у вас нет доспехов - запрещено.
Правило не касается активности на нейтральной зоне.
Зона поселения - это зона с приблизительным радиусом в 60 клеток от ближайших крупных зданий этого поселения (стены, склады, и тд).

Чтобы не разводить бюрократию можешь задавать такие вопросы в ТС, быстрее и проще.
Добра
 
Reply
  


Forum Jump:


Browsing: 1 Guest(s)