Hello There, Guest! Login Register


Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Феодальная концепция
#31
(12-16-2015, 06:22 PM)Shulcz Wrote:  Анри,это ты про серебро описал процесс,а я вел речь о переизбытке ресурсов с которым нужно как то бороться.

избыток ресурсов будет уходить на крепости, на них будет требоваться много ресурсов, по задумке крафт будет для всех профессий.
 
Reply
#32
(12-16-2015, 11:45 PM)anri Wrote:  
(12-16-2015, 06:22 PM)Shulcz Wrote:  Анри,это ты про серебро описал процесс,а я вел речь о переизбытке ресурсов с которым нужно как то бороться.

избыток ресурсов будет уходить на крепости, на них будет требоваться много ресурсов, по задумке крафт будет для всех профессий.

проблема в том, что крепости нужны для денег - деньги нужны для ресурсов, ресурсы нужны для крепости. получается крепость нужна игроку для того, чтоб обеспечивать эту крепость.
 
Reply
#33
(12-17-2015, 12:31 AM)Matthew Wrote:  
(12-16-2015, 11:45 PM)anri Wrote:  
(12-16-2015, 06:22 PM)Shulcz Wrote:  Анри,это ты про серебро описал процесс,а я вел речь о переизбытке ресурсов с которым нужно как то бороться.

избыток ресурсов будет уходить на крепости, на них будет требоваться много ресурсов, по задумке крафт будет для всех профессий.

проблема в том, что крепости нужны для денег - деньги нужны для ресурсов, ресурсы нужны для крепости. получается крепость нужна игроку для того, чтоб обеспечивать эту крепость.

в целом да, это будет замкнутый круг. То сколько вы получите серебра будет зависеть от того какие ресурсы вы сами будете готовы скрафтить, а не купить. Если вы хотите что бы все было за бесплатно, то такого не будет. Учитесь распоряжаться деньгами, заключать контракты со скидками на товары и т.д. В этом цель - дать игрокам сбалансированную экономику, а не просто способ заработка. К сожалению я не могу сейчас говорить цифрами поскольку еще сам не знаю их, да и не факт что после утверждения документа смогу, ведь просчитать все риски сразу, практически не возможно, придется допилить систему на ходу.
 
Reply
#34
(12-17-2015, 09:26 AM)anri Wrote:  в целом да, это будет замкнутый круг. То сколько вы получите серебра будет зависеть от того какие ресурсы вы сами будете готовы скрафтить, а не купить. Если вы хотите что бы все было за бесплатно, то такого не будет. Учитесь распоряжаться деньгами, заключать контракты со скидками на товары и т.д. В этом цель - дать игрокам сбалансированную экономику, а не просто способ заработка. К сожалению я не могу сейчас говорить цифрами поскольку еще сам не знаю их, да и не факт что после утверждения документа смогу, ведь просчитать все риски сразу, практически не возможно, придется допилить систему на ходу.

я все это к тому веду, что экономика это не то, что вы хотите сделать, экономика в первую очередь в игре это развивающийся/развитый рынок, вы же по факту предлагаете дать людям деньги, а дальше каким-то образом, никто так и не сказал каким именно, ни разу за пол года на этом форуме уж точно, должен появится их оборот на нашем виртуальном рынке. по факту деньги есть и сейчас, и раньше были, все что хоть как-то было похоже на рыночные отношения - торговля с гмом, все аргументы сводились к тому, что деньги это классно, потому что новичек может прийти и поработать за эти самые деньги и потом купить то, что ему нужно. другое дело что у новичка потребность возникает не в деньгах, а в каких-то определенных ресурсах на начальном этапе игры, которые ему не доступны, ну например есть определенные сложности с замками/флюсом, киянкой, веревкой, ткань/кожа возможно. и для всего этого ему не нужно работать за серебро, достаточно отработать эту киянку и пойти заниматься своими делами. Я не экономист, но примерное представление о рынке имею, из этих соображений сделал такой вывод:
Какие вижу минусы сейчас:
- отсутствие привязки денег к чему бы то ни было.
- отсутствие необходимости в деньгах
- несбалансированный крафт
- отсутствие ранга предметов
- отсутствие элемента "конкуренция"
- отсутствие постоянного спроса/предложения
- отсутствие механизма обмена игровой валюты ( золото <-> серебро <-> бронза)
- отсутствия торговых механизмов ( интерактивных рынков / личных торговых лавочек)
- отсутствие гарантий для продавца и покупателя
Из плюсов:
- есть возможность передавать вещи в окне.
сам вывод:
в игре на данном этапе не возможно создать рынок и рыночные отношения, ввиду отсутствия базовых элементов, т.е. необходимости в деньгах и их обороте, возможных осложнений при проведении сделок ввиду отсутствия гарантий и механизмов безопасной торговли.
Сравнивал "рынок" нашей игры с рынком любого другого ММО проекта, сравнивать с реальным вообще нет смысла ибо факторов там гораздо больше.
Буду рад если у кого-то есть идея как превратить эти минусы в плюсы, тогда то, по моему мнению, мы сможем создать на сервере реальный рынок и похвастаться всем нашей экономикой)
 
Reply
#35
Quote:я все это к тому веду, что экономика это не то, что вы хотите сделать, экономика в первую очередь в игре это развивающийся/развитый рынок, вы же по факту предлагаете дать людям деньги, а дальше каким-то образом, никто так и не сказал каким именно, ни разу за пол года на этом форуме уж точно, должен появится их оборот на нашем виртуальном рынке. по факту деньги есть и сейчас, и раньше были, все что хоть как-то было похоже на рыночные отношения - торговля с гмом, все аргументы сводились к тому, что деньги это классно, потому что новичек может прийти и поработать за эти самые деньги и потом купить то, что ему нужно. другое дело что у новичка потребность возникает не в деньгах, а в каких-то определенных ресурсах на начальном этапе игры, которые ему не доступны, ну например есть определенные сложности с замками/флюсом, киянкой, веревкой, ткань/кожа возможно. и для всего этого ему не нужно работать за серебро, достаточно отработать эту киянку и пойти заниматься своими делами. Я не экономист, но примерное представление о рынке имею, из этих соображений сделал такой вывод:
Какие вижу минусы сейчас:
- отсутствие привязки денег к чему бы то ни было.
- отсутствие необходимости в деньгах
- несбалансированный крафт
- отсутствие ранга предметов
- отсутствие элемента "конкуренция"
- отсутствие постоянного спроса/предложения
- отсутствие механизма обмена игровой валюты ( золото <-> серебро <-> бронза)
- отсутствия торговых механизмов ( интерактивных рынков / личных торговых лавочек)
- отсутствие гарантий для продавца и покупателя
Из плюсов:
- есть возможность передавать вещи в окне.
сам вывод:
в игре на данном этапе не возможно создать рынок и рыночные отношения, ввиду отсутствия базовых элементов, т.е. необходимости в деньгах и их обороте, возможных осложнений при проведении сделок ввиду отсутствия гарантий и механизмов безопасной торговли.
Сравнивал "рынок" нашей игры с рынком любого другого ММО проекта, сравнивать с реальным вообще нет смысла ибо факторов там гораздо больше.
Буду рад если у кого-то есть идея как превратить эти минусы в плюсы, тогда то, по моему мнению, мы сможем создать на сервере реальный рынок и похвастаться всем нашей экономикой)

Совершенно с вами согласен, за исключением того что, это не возможно сделать.
И так, ребаланс о котором пишется в самом начале это и есть правки в крафт многих вещей и поэтому первых 4 пункта поидее будут отработаны с ребалансом.
5 пункт конкуренция, она возможна но нужно больше людей, именно всем тем что мы хотим вести мы и будем добиваться большего онлайна.
6 пункт - система замков и фортов должна будет съедать этот избыток ресурсов.
7 пункт я думаю это мы поправим
8 пункт к сожалению это под силу только разрабам, когда они доделают торговые лавки...
9 пункт - как по мне, это игровой нюанс.
 
Reply
#36
Matthew

http://forum.zealite.net/showthread.php?tid=1273

Деньги привязаны к флюсу, это основа экономики и монетарной ситемы, золото ты можешь поменять на серебро и медь у менялы, у него же серебро и медь на флюс.
 
Reply
#37
(12-17-2015, 02:48 PM)Азъ Wrote:  Matthew

http://forum.zealite.net/showthread.php?tid=1273

Деньги привязаны к флюсу, это основа экономики и монетарной ситемы,  золото ты можешь поменять на серебро и медь у менялы, у него же серебро и медь на флюс.

ну например я не могу, и это вообще не аналог интерактивного рынка и тд, просто временная замена, если можно так выразится, для меня это как сходить в 5 ночи разменять пару тысяч в ларек, который находится в 10 км от моего дома, это не совсем про "рынок".
Кстати привязка монет к флюсу уже давно функционирует? 1 медь = 1 качество флюса? т.е. 3 флюса 10 качества = 30 меди ? или принимают только 50 и 100 качество?
 
Reply
#38
если я правильно помню, 1 серебро = 2 флюса 50 качества либо 1 - 100 качества
 
Reply
#39
Ауууу! У кого нибудь есть список всех вещей в игре? В текстовом варианте желательно,а то я графическом я уже нашел,но как то не удобно им пользоваться.

Что входит в так называемый ребаланс крафта?
[Image: photos0-96x72.jpeg]

x1 Karl Rothaarig
 
Reply
#40
UPD: тем была обновлена 25.12.15, добавлены некоторые пункты, а так же общий процес разработки

Концепция будет обсуждаться завтра 26.12.15 в тс, желающие могут присоединиться и высказать своё мнение, замечания или предложения. К сожелению не могу сказать когда точно будет все это происходить, но я постараюсь уведомить всех желающих в игре, а так же в тс заранее.
 
Reply
  


Forum Jump:


Browsing: 1 Guest(s)