Hello There, Guest! Login Register


Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Феодальная концепция
#21
(12-16-2015, 10:31 AM)anri Wrote:  По сути самое главное в этой концепции это сбалансированная экономика

в этой игре на данном этапе вообще нереально ввести экономику) только если рпшную, на грани дибилизма, например когда у целой фракции будет аллергия на древесину и они будут вынуждены ее покупать, но это вообще тупик)
 
Reply
#22
(12-16-2015, 12:38 PM)Matthew Wrote:  
(12-16-2015, 10:31 AM)anri Wrote:  По сути самое главное в этой концепции это сбалансированная экономика

в этой игре на данном этапе вообще нереально ввести экономику) только если рпшную, на грани дибилизма, например когда у целой фракции будет аллергия на древесину и они будут вынуждены ее покупать, но это вообще тупик)

не совсем так, просто на содержание замков и фортов будет требоваться достаточно много ресурсов, и тут 2 варианта:
-либо упорись и сделай сам
-либо попытайся купить ресурсы
 
Reply
#23
"в этой игре на данном этапе вообще нереально ввести экономику"
не соглашусь.
 
Reply
#24
Quote: только если рпшную, на грани дибилизма, например когда у целой фракции будет аллергия на древесину и они будут вынуждены ее покупать, но это вообще тупик)

Если товар в Вашем примере древесина имеет ценность какую либо,то естественно нет смысла в экономике. Увеличить время роста тех же деревья и поверьте она будет иметь ценность хоть и минимальную. Вам нравиться жить в пустыне? Мне лично нет,и мне придется таскать бревна подальше от своих владений,а за рубку на чужой земле можно и по щам получить. И вообще пример не удачный. Другое дело пища,на её приготовления нужны силы и целый сельскохозяйственный комплекс,тем более если нужно будет содержать воинов. Будет ли у фракции аллергия на еду? Думаю нет,ибо яблоками да корешками сыт не будешь.

Quote:со скиллкапом 600 и отстутствием твинков все эти идеи можно сразу похоронить


600 это Вы загнули.Для самостоятельного освоения кузнечного дела до 100,потребуется около 1100 очков. Это примерно на глаз без математики. А твинк,- зло. Когда не сможешь быть "Человеком-оркестром" то будешь вынужден либо торговать либо кооперироваться с кем либо.

Quote:Дороги к сожалению не возможно построить в связи с откатами сервера.

Вот на счет откатов дорог не знал,это для меня новшество,но очень раздражительное как и такой быстрый и полный откат тоннелей.


Quote:с таким онлайном много что откатит

Реклама двигатель прогресса. Если экономическая система будет работать,то потянуться и люди.
[Image: photos0-96x72.jpeg]

x1 Karl Rothaarig
 
Reply
#25
(12-16-2015, 01:45 PM)Shulcz Wrote:  Если товар в Вашем примере древесина имеет ценность какую либо,то естественно нет смысла в экономике. Увеличить время роста тех же деревья и поверьте она будет иметь ценность хоть и минимальную. Вам нравиться жить в пустыне? Мне лично нет,и мне придется таскать бревна подальше от своих владений,а за рубку на чужой земле можно и по щам получить. И вообще пример не удачный. Другое дело пища,на её приготовления нужны силы и целый сельскохозяйственный комплекс,тем более если нужно будет содержать воинов. Будет ли у фракции аллергия на еду? Думаю нет,ибо яблоками да корешками сыт не будешь.
можно усложнить процесс чего угодно - больше времени тратишь на это дело - дороже результат, никто не спорит, но по факту эти усилия не создадут условия для создания рынка древесины, а просто усложнят процесс развития на сервере, в итоге все равно эта древесина никому не будет нужна и ничего стоить не будет. А геймплей то как порадует, сидит такой лесоруб рядом со своими деревьями неделю и ждет пока они вырастут, со скиллкапом то в 600.
 
Reply
#26
(12-16-2015, 02:08 PM)Matthew Wrote:  можно усложнить процесс чего угодно - больше времени тратишь на это дело - дороже результат, никто не спорит, но по факту эти усилия не создадут условия для создания рынка древесины, а просто усложнят процесс развития на сервере, в итоге все равно эта древесина никому не будет нужна и ничего стоить не будет. А геймплей то как порадует, сидит такой лесоруб рядом со своими деревьями неделю и ждет пока они вырастут, со скиллкапом то в 600.

Ну почему Вы так примитивно мыслите? Лесоруб это в первую очередь столяр. Это самостоятельная и,важная и востребованная профессия.У столяра есть изделия которые он запросто сможет продать. Если лорду на постройку той же сторожевой вышки нужна будет древесина,я думаю он не зажмет себе серебришка и заплатит лесорубам за определенное количество бревен.
[Image: photos0-96x72.jpeg]

x1 Karl Rothaarig
 
Reply
#27
Сбалансировать экономику нужно и даже очень, а вот получиться или нет это другой вопрос, главное попытаться, а там уже находу будет редактировать если потребуется. Самая основная проблема это переизбыток сырья, в действительности его просто некуда деть, вот и нужно было придумать механизм какой скушает все ресурсы с потрохами и создаст дефицит. А как всем известно дефицит - двигатель торговли и уже не важно какой будет скиллкап, если физически на все профессии не будет хватать времени.
Так же хотел добавить - в спорах рождается истинна, продолжаем друзья обсуждать!Big Grin
 
Reply
#28
(12-16-2015, 03:52 PM)anri Wrote:  Сбалансировать экономику нужно и даже очень, а вот получиться или нет это другой вопрос, главное попытаться, а там уже находу будет редактировать если потребуется. Самая основная проблема это переизбыток сырья, в действительности его просто некуда деть, вот и нужно было придумать механизм какой скушает все ресурсы с потрохами и создаст дефицит. А как всем известно дефицит - двигатель торговли и уже не важно какой будет скиллкап, если физически на все профессии не будет хватать времени.
Так же хотел добавить - в спорах рождается истинна, продолжаем друзья обсуждать!Big Grin

Как вариант это ярмарки,на которых ГМам можо будет сдать товары и получить серебришко. Но проблема в том что нужно точно подогнать цены,ибо инфляция будет расти в геометрической прогрессии.

Можно так же ввести обязательную сдачу определенного количества ресурсов на пожертвования в какую нибудь "церковь" или ещё какой воображаемый фонд голодающих детей Зимбабве. Допустим раз в неделю нужно сдать то-то и то-то. Иначе кара снизойдет на правителя и он потеряет свой титул.
[Image: photos0-96x72.jpeg]

x1 Karl Rothaarig
 
Reply
#29
(12-16-2015, 05:23 PM)Shulcz Wrote:  
(12-16-2015, 03:52 PM)anri Wrote:  Сбалансировать экономику нужно и даже очень, а вот получиться или нет это другой вопрос, главное попытаться, а там уже находу будет редактировать если потребуется. Самая основная проблема это переизбыток сырья, в действительности его просто некуда деть, вот и нужно было придумать механизм какой скушает все ресурсы с потрохами и создаст дефицит. А как всем известно дефицит - двигатель торговли и уже не важно какой будет скиллкап, если физически на все профессии не будет хватать времени.
Так же хотел добавить - в спорах рождается истинна, продолжаем друзья обсуждать!Big Grin

Как вариант это ярмарки,на которых ГМам можо будет сдать товары и получить серебришко. Но проблема в том что нужно точно подогнать цены,ибо инфляция будет расти в геометрической прогрессии.

Можно так же ввести обязательную сдачу определенного количества ресурсов на пожертвования в какую нибудь "церковь"  или ещё какой воображаемый фонд голодающих детей Зимбабве. Допустим раз в неделю нужно сдать то-то и то-то.  Иначе кара снизойдет на правителя и он потеряет свой титул.

Королю сдавать серебро, в виде налога. Король регулирует процентную ставку, благодаря чему серебро либо будет наполнятся в игре либо убывать.
 
Reply
#30
Анри,это ты про серебро описал процесс,а я вел речь о переизбытке ресурсов с которым нужно как то бороться.
[Image: photos0-96x72.jpeg]

x1 Karl Rothaarig
 
Reply
  


Forum Jump:


Browsing: 1 Guest(s)