Hello There, Guest! Login Register


Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Обозначение характеристик оружия.
#11
угу, позвоночник в трусы упадет, вообще-то щиты сейчас неплохо защищают от маула)
[Image: JCxGGIQ.jpg]
 
Reply
#12
(10-30-2015, 09:29 AM)Ярило Воеводович Wrote:  угу, позвоночник в трусы упадет, вообще-то щиты сейчас неплохо защищают от маула)

после обновы 8.3.0 не проверял до обновы полностью пропускают урон в 100%, проверял на х20 бил перпендикулярно щиту, расстояние выбирал после удара по телу, итог удар по телу 16 урона (тренировочным) удар по щиту (навык повысился) 16 урона в это же место, торс. скорость 24 и 22 была. практически все идентично. если есть скрин лога где показано обратно скиньте по тестирую опять.
Ах да возможен один нюанс, проверял удар по щиту который висит на спине.
Почему? потому что блок щитом бесполезен, ходить с щитом в блоке - самоубийство, разве что в очень тесных помещениях, на стенах возможно.
Во вторых если проверяли на блоке щитом, надо бить в зону где находится рука держащая блок (скорее всего урон полностью пройдет) иначе просто попадет по щиту, не достав ударной частью по телу. хотя думаю если подобрать расстояние в котором ударная часть молота пойдет в голову а не ровно щит, скорее всего пробьет щит.
удар двуручным мечом (топоры не пробовал, мало хп оставалось) и стрельба по щиту на спине - полностью поглощает урон (урон меньше 1).
По идее то что может пробить крепкий щит это топор, причем тяжелый, ну и некоторые булавы одноручные, тяжелое копье возможно.
 
Reply
#13
Можно и без блока щитом, просто под удар щит ставишь, хоть в замахе, хоть на спине без разницы, хит бокс щита = защита
[Image: JCxGGIQ.jpg]
 
Reply
#14
ну надо будет точно проверить еще такой момент, сейчас молот и граната это практически супер оружие Smile
и то и другое может сваншотить (и не надо говорить про трудно попасть и т.д), попасть не сложнее чем любым другим оружием, я бы предложил увеличить необходимые ресурсы для крафта гранат(50 нафты самое то, нафта сама по себе горючий материал я так полагаю а что бы она взрывалась нужна большая концентрация, можно примерно так обосновать Smile, и если есть такая возможность добавить случайное событие при крафте гранат (например взрыв который убивает при изготовлении с шансом 50\50 Big Grin )
Насчет молота даже не знаю что и придумать, либо что бы он жрал выносливости столько что бы хватило только на 1 удар, либо выбрать какой то доспех и поднять ему защиту от дробящего на 75-90% (можно и то и другое в принципе) ...например чешуя(расположение пластин одна за другой, в принципе может служить инструментом рассеивания удара) и кстати чешуйчатый доспех должен весить больше цельно латного, судя по историческим материалам и моему опыту Smile
кстати недавно видел код который определяет и тип урона и количество урона оружия, мне кажется там можно нашаманить так что бы один вид оружия давал несколько типов урона, как моргенштерн например(колющ\дроб, кстати раньше он так вроде и работал, им можно было отправить в нокаут), и можно прописать скажем еще один тип урона (рубящий, который кстати должен иметь отдельное место).Это бы сбалансировало некоторые виды оружия, особенно одноручные.

и да у меня припекло от этих пушек, вся боевка превращается в метание гранат да размахиванием молотом в латах)
было бы неплохим решением увеличить скорость анимации блока оружием, и немного увеличить площадь(не сильно достаточно что бы при разных векторах атаки надо было бы поворачиваться в сторону атаки, но не приходилось бы высчитывать миллиметры)
 
Reply
#15
Все намного проще, билд для маула сделать на 80 силы,либо фифти фифти с силой воли

Вы видимо не дрались с опытным щитовмком, если считаете что от маула не прекрыться щитом)

И про одноручку зря, можно успеть сделать три удара,пока двуручкой замахиваешься)
[Image: JCxGGIQ.jpg]
 
Reply
#16
(11-02-2015, 08:50 AM)Ярило Воеводович Wrote:  Все намного проще, билд для маула сделать на 80 силы,либо фифти фифти с силой воли

я делаю билд 80 силы и 40 ловкости обычно, либо 60-60, мне кажется подогнать оружие под билд сложнее будет. а что насчет гранат?
 
Reply
#17
А про парирование и блок это в процессе настройки у разрабов

Для гранат минимум 100 нафты))
[Image: JCxGGIQ.jpg]
 
Reply
#18
(11-02-2015, 08:53 AM)Ярило Воеводович Wrote:  А про парирование и блок это в процессе настройки у разрабов


Для гранат минимум 100 нафты))

единомышленник Smile но взрыв при крафте хорошая идея тоже Smile в принципе блок оружие неплохо работает, у меня в принципе получалось быстро заблокировать несколько ударов, только вот замедление скорости вообще бессмысленно, это же не блок щитом.
 
Reply
#19
так надеюсь настроят, а то дцп какое-то
[Image: JCxGGIQ.jpg]
 
Reply
#20
Если эта катавасия с балансом так и останется после релиза, я просто напишу макрос на автоприцел в голову (при необходимости даже можно указать упреждение в зависимости от расстояния) и буду шмалять с тяжелого арбалета по банкам с молотами\гранатами что бы не повадно было Smile
 
Reply
  


Forum Jump:


Browsing: 1 Guest(s)