Hello There, Guest! Login Register


Poll: Достойно разжевано?
This poll is closed.
Да
40.00%
4 40.00%
Хрень
40.00%
4 40.00%
Дополнить
20.00%
2 20.00%
Total 10 vote(s) 100%
* You voted for this item. [Show Results]

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 1 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
РП Правила Требуется Редакция
#21
(10-08-2015, 09:56 AM)Ярило Воеводович Wrote:  Так я еще раз повторюсь: эта тема создана для разработки правил Роле Плея на нашем сервере, лучше предложите что ни будь, прежде чем камни кидать в мой огород

РП - английская аббревиатура, не надо "Роле Плея", ужасно выглядит. "Отыгрыш", "Ролевая Игра".
"что-нибуть", через дефис и "т".

Я высказал 2 достаточно веских замечания и 1 предложение. Но вы предпочитаете их не замечать, судя по ответам...
Написанное в начале - не правила. Это можно после/перед Правилами воткнуть, как ознакомительная, вводная информация для игроков, которые не сталкивались с РП.
Кстати, ни в играх, ни в реале не видел, чтобы отношения из реала вообще не влияли на отыгрыш. И это очень сложно проконтролировать. Зачем добавлять то, чего не будет работать...
Правила должны быть краткими. Я серьёзно не думал на эту тему, но коль в ход пошел аргумент "ну сделай сам лучше" - набросаю:
1. "Не мешай другому отыгрывать";
2. "Веди себя всегда в роли, особенно в глобал чате";
3. "При необходимости НРПГ общения отойдите с собеседником подальше/в НРПГ зону/в ТС*
4. "Выбирай/адаптируй роль и квенту из примерно Средневековья"
Как то-так, навскидку. Хотя над формулировками надо подумать еще, и над списком тоже. И отдельно неплохо бы требования к именам и квентам...
 
Reply
#22
"Я высказал 2 достаточно веских замечания и 1 предложение. Но вы предпочитаете их не замечать, судя по ответам...
Написанное в начале - не правила. Это можно после/перед Правилами воткнуть, как ознакомительная, вводная информация для игроков, которые не сталкивались с РП. " так вы не внимательны, это именно так и выглядит, посмотрите на структуру первого поста.... сначала идет вводная часть, потом правила...

Я вообще против отыгрыша роли в общем, глобальном чатике, это абсурд. И мне кажется я внес неясность в некоторых моментах: правила нужны в первкю очередь фракциям, внешнефракционный рп должен отыгрываться, внутрифракционный нет( не вижу в этом смысла), это как первая стадия внедрения рп. Вторая стадия это уже введение квент на персонажа, но повторюсь что это должно будет работать только вне общины, группы игроков, так как отыгрыаание роли всегда и везде попахивает чем то ненормальным, как вы и сказали "заставляет" а не приносит удовольствие, рп должен быть в меру и внешнефракционный. И будьте внимательны я больше клонил про фракционный кооп, а не про кооп внутригрупповой
[Image: JCxGGIQ.jpg]
 
Reply
#23
Если я копаю холм, в мечтах о будущем замке и в гордом одиночестве, то вся связь с миром игры - это глобал чат и, если есть, ТС.
В чате обсуждают, авто, принтеры и сиськи.
В ТСе травят анекдоты, политику и вчерашнюю пьянку.
...
... почувствуй себя в Роли, в Средневековье!

Если вы не видите смысла в отыгрыше роли внутри своей компании - могу вас только пожалеть Smile
 
Reply
#24
Верно глобал чат и тс для этих целей и предназначены, а местный чат как раз и инструмент для отыгровки...
Да, не вижу, потому что два игрока которые знают друг друг очень продолжительное время не станут, исполнять какие-то роли друг для другу, они просто будут знать что они отыгрывают эти роли для кого-то и для создания атмосферы
[Image: JCxGGIQ.jpg]
 
Reply
#25
(10-09-2015, 02:48 PM)Ярило Воеводович Wrote:  Верно глобал чат и тс для этих целей и предназначены, а местный чат как раз и инструмент для отыгровки...
Да, не вижу, потому что два игрока которые знают друг друг очень продолжительное время не станут, исполнять какие-то роли друг для другу, они просто будут знать что они отыгрывают эти роли для кого-то и для создания атмосферы

В ЛиФе есть мега-косяк, в плане РП, с которым ничего не сделать - это качество _всего_. Выбивает из мира постоянно. Потому как одно дело слышать "продам 20 равиолли", а другое - "продам 20 пятикомпонентной еды 100 качества". А оно тут всюду. Даже землю нельзя копать, постоянно не пережевывая это "качество" Sad
В глобал чате НРПГ. В голосовом чате - 100% НРПГ, без вариантов.

Простите, а где тут у вас РПГ есть?
На эвенте раз в месяц, отыгрыш вперемешку с "как плавить железо" и "у нас за окном снег выпал"?
1 раз в неделю на 20 мин, когда админ подошел?
Или по договору с соседями - ребят, мы завтра прийдем к вам в 22:30 по-отыгрывать на пол-часа?

Это не ролевой сервер, извините. Для этого вообще не нужен отдельный сервер, можно больше и лучше поиграть на любом ПвП-сервере... да вообще на любом.
Учитывая, что не у всех за плечами 30 лет ролёвки... У новичков вообще опыта не будет, и неоткуда взять. И вместо отыгрыша ему прийдётся объяснять, что это такое, и нафига это нужно. Учитывая, что встретились вы не ради лекции, а чтоб еду на железо поменять... Да он тебя пошлет просто, и прав будет. Ну мягко пошлёт, если воспитан.
Или ты серьёзно надеешся, что в НРПГ-окружении, в мыслях о "где взять лопату" и "как быстрее собрать флюс", человек без опыта отыгрыша вдруг начнет красиво отыгрывать, под анекдоты в ТСе и НРПГ-чат в соседнем окне? Кхм.
 
Reply
#26
facepalm
[Image: rospalm.jpg]
 
Reply
  


Forum Jump:


Browsing: 1 Guest(s)