Hello There, Guest! Login Register


Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
АРЕНА ПвП
#1
Thumbs Up 
Арена


Последнее время слышу мнение о том что хочется больше ПВП.  Поскольку философией нашего сервера является идея о том что каждый должен получать ту радость которая ему по душе (кому-то Радость строительства а кому-то сражения) но при этом не мешать другому.  Есть предложение ввести бои на арене.

Идея такова:
 Арена – фортификационное сооружение, пример турнирный каменный форт, и определенная территория вокруг него (думаю стоит сделать огороженную зону или помеченные границы). В определенное время (или несколько раз в день) в Форте появляется приз, команда игроков контролирующая данную территорию этот приз забирает. Ворота Форта открыты, команда удерживающая оборону может заваливать их имеющимися на территории ящиками, усложняя проникновение в укрепление. То-есть можно прийти заранее и занять оборону дожидаясь призового момента, или приходить ближе к установленному времени и выбивать засевших защитников.
Приз – будет класть ГМ в определенный контейнер(например бочка на башне) в определенное время, будет хорошо если процесс получится автоматизировать - например приз будет автоматически появляться в расприваченном складе на территории форта(если кто удумает заприватить, автоматически будет отправляться в БАНю тем же скриптом).   Приз будет состоять из денежного вознаграждения + ценный ресурс который будет востребован в связи с грядущим ребалансом.  Например - в рецепт крафта длинного лука будет добавлен рубин, соответственно, чтобы скрафтить 100качества лук нужен 100качества рубин, а на арене будет выпадать рубин 20 качества. Собрав 5 таких рубинов их можно будет обменять на рубин 100качества у Ювелира на рынке (5х20=1х100) либо принести 3 рубина 20 качества и с доплатой поменять на 1рубин 100качества (например 1 рубин 100качества стоит 200 серебра если я приношу 3 рубина 20качества то доплата составит 80серебра).

Реализация – пробную арену можно устроить на турнирном каменном форте, а когда дело пойдет то можно будет создать отдельную арену на озере и проводить её ежедневно. Если решится вопрос автоматизации то будет несколько призовых моментов, соответственно, чем ближе к времени массового он-лайна (примерно 20-00 по мск) тем выше будет награда. На текущий момент автоматизация возможна но предметы в складе появятся после рестарта, теоретически можно делать больше одного рестарта в день но игроки не участвующие в Арене могут быть недовольны, можно проголосовать этот момент.  

На пробную арену предлагаются такие правила:
1) Место проведения –каменный турнирный форт
2) Призовой момент 21-00 по мск, Приз – 50 монет серебром и 1рубин 20 качества, кладется в бочку на башне- нет бочки нет приза (если на башне в призовой момент ведется ожесточенная схватка то призовой момент может быть отложен до конца боевого момента –на усмотрение ГМа, но не более 10 минут)
3) Броня – обязательна, любой полный комплект, любые щиты. ЗАПРЕЩЕНО участвовать в боёвке в неполном комплекте в любом виде (хоть с оружием хоть с лопатой, или в качестве разведчика)
4) Оружие – любое за исключением Боевой Косы и Глефы(уж больно они переАпанные)
5) Можно лутать могилки и игроков без сознания
6) С южной и северной стороны от форта будут поставлены по пару домиков для респа, кто заприватит их отправится в БАНю.
7) ВХОД в боёвку ТОЛЬКО со стороны респ-домиков , те с юга и севера (западную и восточную грань постараемся успеть отгородить-пометить частоколом, но тем не менее запрещено его преодолевать с целью входа в бой)
8) Запрещено целенаправленно убивать голопузых на территории арены вне форта (могут быть случайные прохожие), но зрителям и мимо-проходящим рекомендуется обходить стороной, ибо возможны пролетающие болты.  Но на территории самого форта можно валить всех, кроме выдающего приз ГМа конечно. (это правило поменяем после возведения отдельно-стоящей арены на озере там будет «Замок вечной Битвы»)
9) Боёвка прекращается после наступления призового момента и будет объявлена в Глобальный чат.



В данный момент арену попробуем проводить ежедневно, за исключением времени проведения турниров (все-таки форт построен именно для них), после постройки арены на озере она будет открыта круглосуточно.  Как только решится вопрос автоматизации призового момента, он будет наступать несколько раз в день но с разным размером приза.


Надеемся Арена доставит РАдость фанатам ПВП, и сделает спокойнее жизнь фермерам.  

карта в прикреплении


Attached Files Thumbnail(s)
       
 
Reply
#2
Arrow


Attached Files Thumbnail(s)
       
 
Reply
  


Forum Jump:


Browsing: 1 Guest(s)