The following warnings occurred:
Warning [2] count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable - Line: 861 - File: showthread.php PHP 7.4.28 (Linux)
File Line Function
/showthread.php 861 errorHandler->error



Hello There, Guest! Login Register


Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Life is feudal превращается в MMO с мартовским бета-тестом
#1
Photo 
Давным-давно, в каменном веке – 2014 году – Bitbox начала альфа-тест ММО Life is Feudal. Это колоссальная «песочница» с возможностью терраморфинга, строительства, землевладения, обмена, торговых путей, дипломатии, а также ПвП. Однако разработчики открыли (и раскрыли для фанатов), что маленькая команда не в состоянии продолжать двигаться в этом направлении теми темпами, какие они планировали. Таким образом, появилась на свет Life is Feudal: Your Own - упрощенная, не ММО, покет-версия игры. При этом игроки будут в состоянии опробовать различные варианты систем, которые будут развиваться для игры, только на маленьких серверах.

Но это не означает, что ММО-версия игры будет забыта, и те игроки, которые продолжают ждать полного погружения в эту игру в более солидном масштабе, скоро получат такую возможность. MJ Guthrie пообщался с Владимиром Пискуновым (Bobik) – генеральным директором Bitbox - о состоянии разработки ММО. И первое, что он выяснил, это то, что закрытый бета-тест запланирован на март 2016 года.
Вот и песочница.

Пока продвигалась разработка Life is Feudal: Your Own, не останавливалась работа по ММО-версии – по-прежнему конечной цели разработчиков. Пискунов признал, что многие игроки ждут запуска более масштабной игры. К счастью, ждать долго не придется, и даже есть дата: он заявил, что старт закрытого бета-теста начнется в марте этого года. Первые альфа-тестеры (около 700 человек, которые купили доступ) получат приглашение на участие в тестировании. Далее, в зависимости от результатов теста, через пару недель откроются сервера для массового доступа.

Итак, что увидят игроки в ММО-версии игры? Для начала, огромную карту! Пискунов объяснил: «У нас уже есть технология, позволяющая нам связать множество серверов в одну большую бесшовную карту». В покет-версии игры только один квадрат; полная версия, однако, состоит из большой комбинации таких квадратов – 7х7 (то есть 21х21 км). Путь от одного края карты до другого займет у персонажа три часа. И в связи с тем, как разработана карта, сказал Пискунов, легко будет добавлять больше земли по краям карты по мере необходимости.  


[Image: 2-karta-lif.jpg]


Говоря о земле, кроме терраморфинга туннелей и тому подобного, игроки смогут иметь свой собственный участок земли, в отличие от Life is Feudal: Your Own, в которой есть только земельная собственность объединившихся игроков. Для объявления имущества как собственного, игроку потребуется скилл Власти для размещения Монумента. Когда игрок защищает и поддерживает земли, его скилл Власти возрастает, что увеличивает уровень Монумента, который, в свою очередь, увеличивает размер охраняемых земель. Самый маленький участок составляет примерно 200 квадратных метров и может увеличиваться до 10000 квадратных метров. В настоящее время используются модульные здания, но есть и модульные части, которые могут быть использованы для фортификаций. Пикунов объяснил, что планируются и модульные комнаты (кухни, жилые комнаты и пр.), которые игроки смогут использовать для постройки своих домов.

Торговля – другой элемент «песочницы», который будет расширяться с ММО. Прямо сейчас торговля ограничена режимом ПвП, но это изменится с появлением торговых постов. Торговля очень важна, потому что предметы и деньги не падают с любых мобов в мире; всё - в том числе деньги – может быть подобрано игроком. Что касается самих товаров, то они могут быть проданы с помощью торговых постов; эти посты будут показывать то, что доступно для покупки и продажи в мире, но игроки должны будут добираться до них, чтобы торговать. Чтобы получить желаемый товар, игроки смогут транспортировать их с помощью запряженных лошадями телег или даже кораблей (которые появятся в Life is Feudal: Your Own в январе и мае-июне соответственно). Конечно, торговые маршруты откроют возможности геймплея для караванов, наемников и бандитов.

Пискунов рассказал, что объединившиеся в группировки игроки на определенном уровне Life is Feudal смогут также чеканить собственные монеты из золота и серебра. Группировки смогут соотносить цены с товарами и поддерживать стоимость своих денег, но другие могут попытаться девальвировать валюту. Владельцы торговых постов могут потребовать, чтобы все торговые операции осуществлялись только в их собственной монете, заставляя игроков покупать свои товары, для получения выгоды. Продумайте механику фондового рынка в ММО. Пискунов признался, что поистине наслаждался созданием этой экономической системы (он является кандидатом экономических наук).

Между тем, чтобы найти ресурсы в некоторых районах, транспортировать их и торговать, игроки, безусловно, могут вести экономические войны. И если говорить о войне...  


Политические игры и ведение войны.


Еще одна вещь, которую Пискунов ожидает от ММО, это более масштабные политические аспекты игры, такие, как войны группировок. В ММО отсутствует установка Судного часа, как в LiF:YO, когда в течение одного определенного часа все участки не защищены и могут быть разграблены без штрафа к Карме. Вместо этого, в ММО будет «правильная политическая система». Объединившиеся в группировки игроки смогут объявить друг другу войну, и через 24 часа война будет начата. Игроки в таких группировках – и их союзники, которых они смогут найти в течение 24 часов – будут перенесены сервером на поле битвы. Это значит, что игрокам необходимо быть уверенными в своих силах прежде, чем истечет время, потому что пойдут они с тем, что у них есть! Нельзя также забывать, что при гибели игрока его вещи теряются, так что воевать надо с умом. Пискунов также отметил, что статистика боя будет открытой, будет записываться, в том числе данные о том, сколько погибших, бежавших с поля боя и др.

Проигравшая группировка потеряет один уровень своего Монумента, что уменьшит площадь охраняемых земель (то есть все здания, оказавшиеся в уязвимом районе, могут подвергнуться нападению и мародерству). После того, как Монумент группировки достигает первого уровня, то этой группировке другие смогут объявить осаду. В отличие от предыдущих битв, осажденные будут играть на «живом» сервере со всеми находящимися там участниками. В ход игры вмешивается политика: гильдии будут искать возможно большее количество союзников, как во время войн и осад любого открытого мира. Пискунов с интересом говорил о возможной дипломатической системе, где группировки могут присягать на верность другим группировкам. Те, кто клянутся в верности, потеряют политическую независимость, но смогут получать дипломатические выгоды, такие как защита.

Крафтинг как мини-игра.

Система крафта в LiF имеет некую отличительную черту. Это вовлечение в мини-игру! «Смысл этого», – сказал Пискунов, – «в том, чтобы добавить большее погружение и больше удовольствия для некоторых нудных навыков крафта». Он сказал, что некоторые навыки, такие как алхимия, терраморфирование или сбор, различны по своей сути; вам необходимо что-то открыть, отыскать или создать. Тем не менее, в некоторых профессиях вы просто не сможете обойти тот факт, что это всего лишь индикатор прогресса. И для того, чтобы оживить действия и сделать их повеселее, игроки участвуют в маленькой игре. Например, возьмем рубку дерева: мини-игра изобразит, что появилось срубленное дерево, а игроки смогут его обработать. Если вы хотите увидеть основной механизм этих мини-игр в действии (или получить розгой по спине, практикуя!), то перейдите по этой ссылке. В настоящее время это флеш-версия, но планируется выпуск также мобильной версии.  

Чем хороши мини-игры, кроме погружения и разбавления монотонности? А как насчет награды? Игроки могут принять участие и получить временные усиления или даже небольшие качественные улучшения для крафтинга. Возьмем рубку дерева из примера выше – успех в мини-игре значит, что можно будет срубить дерево не за 30 секунд, а за 20. Скилл игрока внутри игры также будет влиять на результат мини-игры.

Следует отметить немаловажный факт, что мини-игры не обязательны для сбора или крафта. Вы можете принять участие в мини-играх, а можете игнорировать их – это ваш выбор. «Мы не заставим всех играть в эти мини-игры», – подчеркнул он. Для желающих эти игры также могут быть закончены при выходе из игры, а бонусы применятся, когда вы снова будете онлайн и способны завершить ваш крафтинг. Также игрок может дать друзьям специальную гостевую ссылку и ключ, которые позволят оповестить друзей о доступе к мини-игре и попросить их заработать бонусы для него! Таким образом, Пискунов выразился: «Если вы не любите мини-игры, то дайте гостевую ссылку кому угодно и позвольте им сыграть в мини-игру за вас». Ищите друзей, пожинайте плоды.

Мини-игры – не единственный способ для игроков подключиться к Life is Feudal, даже когда у них нет времени или доступа физически зайти в собственно клиент; Пискунов рассказал, что в игре система чата настроена по принципу IIRC, и игроки могут заходить в него и общаться с другими игроками практически на ходу, в процессе работы, занимаясь политикой и др. Он также говорил о расширении функционала, позволяющего игрокам участвовать в игре, будучи не в сети.

Платежи и ПвП


В заключение интервью, Пискунов обратил внимание еще на пару важных аспектов ММО. Один из них - это способ оплаты. «Смыслом», – сказал он, – «было сделать слияние buy-to-play с "косметическим магазином"». Он остановился на том, чтобы каждый мог скачать игру бесплатно для ознакомления; игроки смогут почувствовать вкус к игре на острове для новичка – базовом маленьком сервере, как в Life is Feudal: Your Own. Однако каждые 24 часа ландшафт острова для новичка будет сбрасываться, хотя все изменения, навыки и инвентарь останутся. «В основном этот наш способ триала», – сказал он. Для того чтобы оставить свой постоянный след в мире, игроки будут покупать билет персонажу, который даст доступ к ММО. Пискунов подчеркнул, что покупать билет будет персонаж, а не все доступные игроку новые персонажи, что важно при рассмотрении системы фракций в игре. И это приводит нас ко второму вопросу.


Пискунов отметил, что билеты персонажей «предназначены для снижения ганкинга в игре». Они препятствуют людям пересоздавать персонажей, которые умирают после множества преступных злодеяний, чтобы избежать казни. Потому что игроки могут повышать свою Карму только на один пункт в день, а все преступления снижают Карму в различных количествах (например, один пункт за нападение, один за вторжение на чью-то территорию, три за избиение кого-то и 10-15 за убийство), что делает бессмысленным разгул преступности. (Случайная подсказка: булавой можно побить человека, при этом Карма не упадет ниже -49, пока вы не убьете жертву). Когда игрок умирает с действительно низкой Кармой, скажем, -100, он теряет огромное количество очков умений. Если кто-то хочет себе другой персонаж, не беря на себя ответственности, то он должен будет физически платить за другой билет персонажа. Конечно, некоторые продолжат делать так, но с реальными денежными затратами за свои проступки, возможно, дважды подумают о том, что делают.  

источник
перевод Алла Волкова
[Image: lmrrr.png]
 
Reply
  


Messages In This Thread
Life is feudal превращается в MMO с мартовским бета-тестом - Lemyrr - 02-15-2016, 10:14 PM
Пигмеи!!! - Lemyrr - 02-16-2016, 10:38 AM

Forum Jump:


Browsing: 1 Guest(s)