Hello There, Guest! Login Register


Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 4.5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Женщина и LIF
#1
Wink 
[Image: 8004856.jpg]

Доброго времени суток, милые барышни! Адресую вам эту статью, если уж вы забрели на этот форум, то думаю, что с вполне определенной целью – поиграть в Life is Feudal.

Здесь мало девушек, сейчас на сервере х1 остались лишь мы с подругой, что не может не печалить. Не бойтесь заходить на сервера и начинать играть. В первые дни вам будет трудно, многое не понятно, однако в чате всегда подскажут, что и как. Плюс есть русская и забугорная вики, ссылки на них внизу форума.

 Life is Feudal – игра коллективная, практически все феоды с удовольствием примут вас на постоянное место жительства. Особенно, если вы трудолюбивы. Жильем, едой, одеждой – будете обеспечены. И спокойно сможете заниматься тем, что вам ближе.

Не, если вам хочется особых мучений – можете попробовать выжить самостоятельно. Однако меня такое выживание привело когда-то к почти полному угасанию. Скитание по лесам, постоянный голод, вся изодранная и мало что понимающая в крафте и прокачке – вот был итог моих «прогулок». Так что мой совет вам, начинающим играть дамам, - присоединитесь к феоду/клану и не ищите приключений на свою жо.

Чем же всё-таки привлекательна ЛиФ для женщин? Думаю, прежде всего это сменой обстановки. Днем работа, вечером готовка, уроки. Плюс всякие стирки, глажки и прочее. И вот наконец-то ближе к ночи барышня попадает в мир, очень далекий от привычного ей. Средневековый мир. Причем не тот страшный, какой был когда-то в действительности, а мир, полный красоты и тайн. Одно только созерцание природы дает сильную разрядку от всех проблем, релакс, так сказать. Что же касается чисто «женской» ветки развития – огородничество, уход за животными, кулинария, заготовка припасов, шитье – то все эти ремесла дают широкое поле для деятельности. Заниматься всем этим очень увлекательно. Главное, что не всё «бух и готово») Помню, как-то раз, косясь на винный перегонный куб, спросила я у Марианны, как можно сделать бутылки, так объяснение было таким, которого я и опасалась: «Нужно взять лопатку, повозку, поехать на пляж за песком, привезти его, переплавить в печи с помощью угля, получится стекло, потом с помощью набора стеклодува выдуть бутылки». Меня тогда так это и порадовало и позабавило. Потому что  ЛиФ после майнкрафта показался мне настоящим праздником – в нём нет ничего простого, а всё добывается совместным каторжным трудом. Зато сколько радости потом от проделанной работы! Так что, дамы, попробуйте окунуться в ведение домашнего хозяйства в игре – вам понравится это)

Отдельно скажу по одежде. Её тут много, учитесь шить. Больше навык шитья – больше возможностей по пошиву. Мне, например, нравится и шить и носить всякие костюмы в разных вариациях. Правда, чтобы носить определенные вещи – вас придется избить хорошенько сначала. Но красота требует жертв, можно и потерпеть)

Так же пасека – тут особый интерес. Очень мечтаю о ней, когда-нибудь она обязательно у меня будет. Представляете, как это здорово – свои улья, пчелы, мед! Барышни, всегда хотели, но боялись? Вот вам ЛиФ, место, где можно стать пасечницей)

А лошади! Многие из вас катались в реальности на них? Нет же. А на сервере это запросто сделать. Приручите лошадку яблоками и скачите на здоровье, остров большой)

Дамы-дамы… Наверно, каждая в какой-то момент жизни задумывалась, а как оно – быть амазонкой? И тут на помощь снова придёт ЛиФ. Не, конечно, не так чтоб грудь отрезать, хыы, перебор был бы) А вот с мечами, топорами, арбалетами, луками – вполне можете научиться управляться. Даже поохотиться со всем этим делом. По себе скажу – мне понравилось. Но за спиной всегда обычный топор ополчения – привыкла к нему уже; кабанов, волков и оленей им рублю.

И секретик специально для начинающих ведьм. Вот когда прокачаете ветку луков, то вам откроется «Боевая подготовка» - а в ней есть совершенно потрясающий сигнальный костер – здоровенный, пламя высокое, искры в небо высоко улетают… Ночью супер шабаши устраивать)

Я не касалась еще много чего. Но думаю, что уже и это покажется вам интересным, милые барышни. Попробуйте играть – и не пожалеете.

Приглашаю вас на сервер х1 (при запуске вводим alt+x), как раз там вы сможете спокойно, долго и интересно развиваться.

В завершение хочу выразить благодарность Марианне Берри, моей подруге и хозяйке феода «Долина достатка». Именно она привела меня в Life is Feudal, многому научила, помогла и помогает до сих пор.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Господа феодалы, дайте почитать эту статью вашим дамам. И возможно, вам не придется постоянно ковыряться в курятнике)
 
Reply
#2
и тут мир тоже не без мужчин)) смело кувалду в руки и они вас оставят в покое, а то и сами почистят курятник ))
никаких пряников - только кнут.
а если захочется романтики - плывите на остров и проводите там 9,5 недель, никакой заграницы, все рядом))
+ Светлая)
[Image: e7e55f17b5_origin_1_.jpg]
[Image: lmrrr.png]
 
Reply
#3
Как обстоят дела с пасекой ?
 
Reply
#4
Интересно было почитать взгляд с женской стороны.
 
Reply
#5
Нужно еще фоток ^_^
 
Reply
#6
Да что фотки. Интереснее опыт же. Играю по-прежнему на х1. Живу там. Много воды утекло с момента написания этой темы. Много всего было. А многое и поменялось.
Пасека есть, пока не поняла еще, как она работает. То мед есть, то нет его. Вот зима была, январь. Мед шел 5-6 единиц с улья. Потом по 7-8 пошел. Спрашивается, что же за пчелы жили в Европе в то далекое время??
Урожаи тоже странны. Зима, казалось бы. Не сажать. Ан нет, садим, убираем, только диву даемся - то 8-12 с клетки, то 2-3... Вообще, чет странно все это.
Ладно, отвлеклась. Скажу так. С друзьями любые невзгоды нипочем. Играйте семьями, трудовыми коллективами, даже одни - присоединяйтесь и играйте)
Много всего было у меня. Каждодневно пишу о том своей подруге, та читает. Если будет кому интересно - могу и сюда писать)
 
Reply
#7
Всенепременно, Светлая, всенепременно пиши, я хоть и не *живу там но с *вами, зайти нету времени, именно времени а не желания, а вот почитать, узнать кать бытие житие, с удовольствием. Пишите Wink
[Image: screenshot_015_00007.jpg]
[Image: lmrrr.png]
 
Reply
#8
Почему такая мрачная фото... где радость, где блаженство, где краски ? ))))
 
Reply
#9
Другое дело )))
 
Reply
#10
Было интересно почитать
+
 
Reply
  


Forum Jump:


Browsing: 1 Guest(s)