Zealite.net forums

Full Version: Таврида
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Мы тут немножко играем. Территория даже есть. но.. маловато нас, хотим найти единомышленников. Поработать там, повоевать, побезобразничать. кому скучно, приходите. А, да!
...Давным давно, жил разный люд в небольшой стране. Работали, веселились, ни с кем не ссорились, но пришли злые люди, и разорили страну до руин. но остались упертые, которые решили возродить родину.... а дальше не идёт (((
Смерть не стоит за могилами. Там уже вечный покой.Легче казаться сильными, Когда плотно стоящий строй.         
Самые великие и бесценные  драгоценности в Мире — это Меч, Совесть и Мудрость. Все остальное не принесет процветание Роду. Один

В те далекие незапамятные времена, когда земля была совсем юной и изменчивой, а граница между мирами богов и людей хрупкой и размытой, населял зеленые просторы Мидгард-Земли величественный и могучий народ Расены. Был этот народ прекрасен, как и подобает только племени богов, силен во владении оружием и искусен во всех ремеслах. Долгие века мудро правили они своей землей, свершая на ней многие великие чудеса.
Земли те звались Скития — страна священных городов. А полуостров где поселилось одно из племен Антов - Таврида. Великими путешественниками славилась Таврида. Все моря и океаны избороздили лодьи тавридцев.  

В одном из походов, торговом ли, военном ли, не помнит уже никто, флотилия носад и лодий попала в Черный шторм, последствия которого были фатальны для флота: затонули более 53 кораблей.

Суда погибли, но действия и распоряжения командиров в опасностях, которые их окружали, заслуживают особого внимания,  в особенности воеводы Валдая, который в бурю, выплывя с командой на берег против толпы вооруженных и стреляющих врагов, прочистил себе дорогу ничем другим, как отражая нападения их каменьями и обломками весел.

Враг был побит, но немало славных воинов, коих не забрал Черный шторм пало в битве на берегу. Шторм стих… Зов битвы прошел… Валдай собрал остатки ватаги и отправился на разведку. Местом крушения оказался маленький остров, богатый на полезные ископаемые и мягким климатом, с разбросанными по всей территории поселениями разных племен и народов. Загрустил Валдай, погибли все корабельщики, не было Пути с острова. Так и сидит воевода Валдай до сих пор на камне возле болота под горою…

Вокруг камня выросло поселение, названое из-за тоски по Родине – Тавридой.  Не бросила ватага своего воеводу. Земледельцы вспомнили как держать мотыгу, ремесленники – молот, воины….  А воины ничего и не забывали…