Hello There, Guest! Login Register


Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Экономика lif v0.0.0.1
#11
Все вы так много говорите о новичках, о конкуренции фракций за то что бы новички у них что то покупали или работали на эти фракции, но не забывайте что максимум на сервере может быть 64 человека, а теперь посчитайте в уме сколько человек из них по фракциям, и сколько новичков на сервере, и за какое время новичок проходит начальный этап развития,после которого ему уже ничего ненадо и он в состоянии сам себе все сделать.

Максимальный онлайн слишком мал, что бы ваши идеи работали.
 
Reply
#12
Максимальный онлайн достаточен чтоб работали "наши идеи" - если на серваке будут 3-4 фракции по 15 человек в каждой - этого будет вполне достаточно. Кроме того игроки из этих фракций вряд ли будут 100% онлайн(кто то играет в ночное время, кто то в дневоне, а потому серв переполнен не будет), и нефракционных игрочков/новичков будет достаточно - как достаточно их и сейчас.

А начальный этап развития новичок проходит неделю- 3 недели, + текучка игрочков, + не все игрочки захотят присоединяться к фракциям, так что проблем с трогровлей между новичками/фракциями быть не должно. Кроме того, даже если 95% игроков примкнут к какой либо фракции - торговать можно будет и внутри фракции (т.к. фракция скорей всего будет иметь 2-3, а мб и больше общин внутри себя).

З.Ы. Simply, что то не нравиться - не вопрос, предложи свое. Критика предложения без альтернативы нового - крест на развитии экономики.
 
Reply
#13
Удаление чужих построек вряд-ли порадует хороших людейSmile
"Защита от вайпа" уже реализована за золото. Тысячи клеток вокруг места обитания игрока - не малоSmile
+ к торговле:
1. Если деньги нельзя будет полутать, то это будет дополнительным стимулом к распространению их среди новичков.
2. Если только некие группы получат доступ к безлимитной ГМ кормушке - то можно оставить 1 ГМ шоп, но каждая фракция должна будет открыть свой шоп и торговать эн дней по эн часов ассортиментом ГМ шопа. В В ГМ шопе можно ввести ограничение на минимальную сумму торговли, например не менее 1000 серебра.
3. Через некоторое время надо будет сбалансировать ресурсы, например удалить 90% мяса у игроков и уменьшить его выпадение в 10 раз. + Перья, кожп и тд.
4. После ввода правил о нападении в броне её стали делать и носить. Предлагаю вообще запретить брать в руки оружие без брони. + возможнл, броня и оружие должна быстрей изнашиваться...
 
Reply
#14
Ну что, будем что то решать???

На сколько я понял из всего сказанного выше, идея с аукционом всех удовлетворяет. В таком случае что мешает ее внести?
Далее, на счет валюты, почему на мой счет было бы правильно за нее сносить постройки:
1) За валюту должно быть можно купить нечто, чего не может сделать игрок сам, или даже в компании, иначе такая валюта не будет иметь ценности как минимум для тех игроков, у которых есть все нужные ресурсы, и нет необходимости клепать какие то постройки. А на сколько я понял, таких игроков достаточно.
2) Снос чужих построек - единственное, что ни один игрок осилить не может.
3) Кроме того, можно сделать разрушаемыми не все постройки - на пример разрушать можно только укрепления (стены, частокол, башни, ворота) и замки (малый замок, замок, донжон и т.д.). Так же можно сделать разрушаемыми инфраструктурные постройки - кузница, кухня, дом ремесленника/алхимика/школа/верстак/прялка и т.д. И можно сюда же добавить ресурсные постройки - курятник, хлев, амбар.
3.1) Разрушение стен обосновано появлением в таком случае возможности быстрого штурма вражеской крепости.
3.2) Разрушение замка отменит у фракции возможность торговать на время, пока он не будет восстановлен, что временно убирает конкурента у другой фракции - как по мне очень здоровский игровой момент, т.к. фракция с разрушенным замком пойдет алчно резать тех, кто организовал данный акт вандализма (я б пошел), и был бы отличный штурм (должен заметить что сейчас просто нет смысла кому то штурмовать кого то другого, разве что если в чате посрались). Таким образом появятся много поводов причинить концептуальный вред ближнему своему.
3.3) Уничтожение ресурсной базы - тоже мощный игровой момент, который как минимум увеличит стоимость хлама - сделает его как минимум немного ценным (без постоянной ресурсной базы ж ведь и перья могут кончится). Кроме того, этот момент может повлиять на фракцию в концепте затяжного конфликта (пока восстановиться добыча кожи с хлева (который еще и заново построить надо будет, в следствии его уничтожения) пройдет пара дней, а если идет нон стопом война, то доспех и оружие в любом случае придется делать).
4) Хочу заметить что цена на разрушение построек должна быть крайне высокой - на пример дабы разрушить замок противника, 10 игроков должны на протяжении 6и недель усердно копить бабло, а что бы на пример стену разрушить - дня 3-4. И т.д.
Прошу заметить, что делать разрушаемыми склады и дома я не предлагаю, т.к. утрата неделями/месяцами добываемого добра очень деморализует и отбивает желание шпилить дальше.

По поводу неинтересности валюты для новичков - игрок, попадающий в игру, не идет сразу терраформировать и строить дом, а первые n часов страдает первобытным капитализмом - лутит все что лутится и хапает все что плохо привинчено, а так же убегает от стрел, охотников порасторопней и гибнет от диких животных. В общем, когда новичек захочет строить себе дом и начнет сие действо, он скорее всего успеет попасть на форум, почитать малость чат, разобраться что вопще к чему на данном сервере и узнать о валюте. А дальше все как и раньше - идешь горбатиться - получаешь валюту, или собираешь пол дня флюс, меняешь его и травки на валюту, короче вариантов множество. И я уверен, что как новичку избавиться от чего то ценного, а в замен получить копейки валюты, желающих поведать будет предостаточно.

Кроме того, где то видел мысль про магазины у фракций - очень дельная вещь. Фракции за ту же валюту могут продавать ненужные им материалы (на пример костный клей, который как воздух необходим в первые дни игры любому игроку). Магазин на пример может работать 1 час в день, или 7 часов в неделю.

--------------------------------------------------------- by Hargian

найдено то что можно купить за серебро:

Стоимость переноса построенных зданий:
Ветка "Строительства": 25 серебряных монет(1 стена - 5 серебряная монета)
Ветка "Кладка": 50 серебряных монет (1 стена - 10 серебряная монета)

Просим прощения за невнимательность, и очень жаль что никто не подсказал из старичков

вопрос еще, можно ли переносить склады забитые хламом без утери хлама?
-------------------------------------------------by Shaaron
 
Reply
#15
То что я выделил как очень важные шаги\дополнения к полноценной торговле на сервере:

"...Так же можно сделать покупку и ПРОДАЖУ(дописано) админами таких редких вещей как головы животных или рога, клыки. Возможно это заставит немного людей расшевелить и побегать по карте..." - мы бы точно купили бы рога или чего там надо для тупых стрел(и разбойничество тут ни при чем как ни странно)

"...Если деньги нельзя будет полутать, то это будет дополнительным стимулом к распространению их среди новичков..." - обидно конечно но это тоже инструмент влияния.

"...Броня и оружие должны быстрей изнашиваться..." имхо порядочно сильней если это только не какойто королевский досп.

"...Только оптовая продажа товаров ГМшопом..." - корованы форева!
-------------------------------------------------------------------------

А теперь о том что не понравилось.

"...а вот с уничтожением построек ЧУЖИХ надо быть крайне осторожным. Представляю себе картину, когда какой-то новичок по глупости или неопытности насолил игроку из какой-то фракции после чего обиженный затаил обиду и спустя месяц, когда новичок(бывший) уже построил своё небольшое поселение, прийдя в очередной раз в игру видит своё поселение уничтоженным по заказу фракции с кучами серебра на складе.
захочет ли он играть дальше? Считаю, что это неправильно. Лучше действительно дождаться стенобитных орудий..."
если по глупости и неопытности то не думаю что найдутся такие упоротые которые целый месяц будут копить злобу и задротить только для того что б снести пару курятников, а испортить жизнь новичку, как показывает практика, можно и сейчас, даже особых усилий прикладывать не надо.

"Если только некие группы получат доступ к безлимитной ГМ кормушке - то можно оставить 1 ГМ шоп, но каждая фракция должна будет открыть свой шоп и торговать эн дней по эн часов ассортиментом ГМ шопа."

1 ГМшоп находящийся в центре карты(а иначе будет много вони) огородят стенами, и на свое усмотрение будут пропускать к нему за таксу либо тупо расстреливать и забирать имущество.
Обязаловка не канает, мы все пришли сюда поиграть а не горбатиться.
------------------------------------------------------------------------------------------

Еще немного аргументов в защиту своей модели экономики.

Система с аукционами в том варианте который я предложил изначально предполагает несколько пунктов которые я не расписал ибо поленился и посчитал что оно сами собой понятны. Далее веду рассуждения в концепте ранее предложенной мной системы.

Фракции не обладают никаким преимуществом кроме наличия торговой площади которая сама по себе бесполезна. А значит фракции будут вынуждены организовать доставку товаров от своих "вассалов" к складам, за что естественно сдерут свою таксу.

В убытке останутся:
Фракции зажимающие место на складах.
Фракции обманывающие тех кому продают торговую площадь.
Фракции берущие слишком большую(маленькую) таксу.

Каждый игрок на сервере в итоге сам решит с какой из существующих фракций он хочет торговать, а может кому-то будет удобней торговать с несколькими фракциями. Наверняка найдутся и те кто захочет поднять свою фракцию. В конце концов тем кто хочет воевать тоже станет веселее, потому как сейчас кроме ПК из ПвП ничего недоступно.

Размеры таксы, и что за товары все определят для себя сами и рынок сам по себе(если только не будет экономической войны) будет стремиться к равновесию.

Выиграют все кто способен договариваться.

Как последний бонус можно добавить возможность откупиться от разрушения зданий заказанного за серебро другим игроком. В таком случае накопленное серебро не будет терять ценности, и инфляция если не исчезнет как фактор, то существенно снизит свое влияние.
------------------------------------------------------------------by Shaaron
 
Reply
#16
Для штурма замка не обязательно стену сносить, если там нет костров в 10 рядов. Вот костры вокруг замков желательно запретить - не красивоSmile
 
Reply
#17
(02-01-2015, 08:03 PM)Corsar Wrote:  Для штурма замка не обязательно стену сносить, если там нет костров в 10 рядов. Вот костры вокруг замков желательно запретить - не красивоSmile

На счет костров полностью с тобой согласен. Ибо костры вокруг стен - то же багоюзерство что и летающие ванныSmile И даже от них, кстате, не спасает.

А вот на счет стен - не совсем согласен. Ибо если ты хочешь не "проникнуть" в замок пока никого нет, а именно штурмовать его, когда на стенах есть защитник(и), то пока ты будешь рыть вал/туннель/строить баррикаду - защитники тебя 100500 раз перестреляют, сходят покурят, по моются, а потом вернуться и еще раз перестреляют. Пока нет таких вещей как клеть, таран, катапульта и т.д. - это единственный способ штурмовать крепость.

А кроме того штурм крепости и уничтожение стен - это лишь следствие подкрепленности игровой валюты, т.к. кроме как за нее, ты больше никак это не сделаешь. А если за нее это сделать будет нельзя - то и ее ценность становится КРАЙНЕ непонятна. Я бы даже сказал что она станет бесполезной. Или не полезней чем костный клей - нужно лишь в начале, и раз в пару месяцев, да и то можно обойтись.
 
Reply
#18
Для х1 введение экономики подобного рода это интересно, для х 20 Это вообще не актуально, тут все умеют делать все, лучше задумайтесь над своим ролеплей, это сделает время прибывания в игре куда интеретнее.
 
Reply
#19
по поводу сноса чужих зданий-зачем?я понимаю война,стенобитки,вы напали,они защищаются..тут все ясно..но за донат нельзя...однажды столкнемся со сносом "из вредности","он мне не нравится", "просто захотелось" и тому подобное,и покатится,покатится...я себя вот даже ставлю на место снесенного-просто уйду из игры,потому что это не справедливое действие в любом варианте
 
Reply
#20
Ты в раст похоже не играла)))
 
Reply
  


Forum Jump:


Browsing: 1 Guest(s)