Hello There, Guest! Login Register


Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
То ли я ..., то ли лыжи не едут...
#1
Tongue 
Доброго здравица, уважаемые господа феодалы!

Хотелось бы поинтересоваться у господ играли/ют они в игру Forest Village. Достигли ли каких успехов и прогрессов, и каких. Может я что-то делаю не так, что-то не учитываю. Дохнут, заразы.При наличии мельницы, пекарни и двух пекарей - голод. Ладно, резко звери и рыба кончилась в лесах и море, но муки навалом. Пеки и радуйся. Так вот нет же. Вообщем, все умерли, в стописятый раз.
Продолжать ли мне ее юзать и к чему-то стремиться...
 
Reply
#2
Больше 3 лет не играл))) Ничего не скажу... Хотя скажу...играй в Banished. То самое что и ФорестВилидж, только вот от него можно получить удовольствие
 
Reply
#3
У тебя именно мука или хлеб? Холопы муку не едят, надо делать хлеб/пироги в пекарне. Может быть у тебя не хватает производства для перекрытия спроса. 2 пекаря это не так уж и много. Сколько у тебя жителей?
Ещё может быть такое что если у тебя поселение разрослось, а жилые кварталы и пекарня далеко от хранилища.
В производстве еды я отдаю предпочтение рыбе и картошке.
Летом большое кол-во жителей трудится на полях и собирая ягоды, а когда приходят холода у меня уже достаточно запасов пищи и можно строить новые зданич/улучшать старые.
 
Reply
#4
Марианна,
Форест Вилладж - игра с кикстартера,
этим собсно все сказано )
она не отбалансирована.
 
Reply
#5
Джек, видимо ты прав ибо как обьяснить. Живем 23 года, численность 30 тел и есть почти все /3 поля под картошку, поле для разного( чередую лен. овес и траву), мельница, пекарня ( пироги с мясом освоили мои пекари), портной трудится. По мере необходимости добывается руда, камень, бревна и глина, курятник...Дрова, уголь в избытке. Немного сабатировали рыбаки, видимо нужно было уже менять место ловли, как меняется расположение шалаша охотника ( кста у меня их 3 и по разным краям острова). Вообщем, практически в шоколаде были. Нет только лекарни ( нормально знахарь справлялся) , школы, плотника ( но место уже подготовлено) . Замечталось о путешествии и стали копить ресы на порт. И вдруг...резко. ...крокодил не ловится, не растет кокос... Все запасы еды ушли под ноль. Поля не дали урожая ( а трудились 7 фермеров). мясо и рыба перестали ловиться, пекари при наличии громадного кол-ва муки перестали печь даже хлеб. Скотница благополучно сдохла от голода среди кур и яиц. Вообщем, все умерли. Абсурд, правда. Видимо, где-то в игре было написано "голод" . Значит голод. Всем.
зы. Не играйте Smile поберегите свои нервы Smile
 
Reply
#6
Последняя игра у меня окончилась тем что 54 жителя дожили до 72+ лет и начали дохнуть от старости,
так и не принеся потомства.
Корабля я 2 шт успел отправить - первый привез рецепт свиней чтоли, точно уже не помню,
второй зараза сгинул в пучине) морской али какой то там)))
+ дико раздражает терраформинг, - он там еще хуже реализован чем в ЛиФ,
в общем поиграл в сумме часов 16-18... и в опу)
А, ну да, забыл про зиму сказать)
Зимой каменные дороги ни*****а не видать,
что мягко говоря бесит - особенно когда оные строишь...
В той же игре "Война и Мир" - все куда интереснее устроено,
хотя игре уже вроде более 10 лет)
p.s. вторая часть называется "Вторая корона".
 
Reply
#7
Да-да, терраформинг- та еще песня. Эмоциональная...
Потомство-это или улучшение или новые дома. тут ты закосячил однозначно Smile
Чтобы не впадать в бешенство от потерянного времени я насобачилась сохранять игру в лучшие моменты тамошней жизни. Подленько. А что делать...

зы. хочу корабли Smile
 
Reply
#8
"Потомство-это или улучшение или новые дома. тут ты закосячил однозначно"

100% НЕТ
 
Reply
#9
Игра опять коленца выкидывает Rolleyes
[Image: 091fbd0dd3acb95123de2a8c7d00506c.png]

или      
 
Reply
#10
(10-10-2016, 12:50 PM)Marianna Wrote:  Игра опять коленца выкидывает Rolleyes

Приду домой выложу свой скрин 8 летнего села )))
[Image: attachment.php?aid=2253]
   

Умер 1 житель, от голода потому что застрял между водой выравненной площадкой постройкой, ни выйти вручную, сносить не хотел...пожертвовал... а так плодятся, работают, жрут рыбу и картошку...

Немогу удалить одно здание, думаю через чертовый терраформинг...

До мельницы и пекарни еще не построился, ничего не скажу...(скорей всего сначала нада накопить всяких пятикомпонентрых ресов, на пироги, потом печь как бы )))) Может там прикол такой, ты построила пекарню и они хотят уже пироги жрать, а не рыбу и картошку, а их то нету...вот и дохнут...хз
Есть порт, скоро кораблик, пока все...
Домик плотника пропустил, кую сразу железные инструменты.
Курятник только построил.
Каменная шахта есть, глиняная...руды пока хватает, заложена но не строится пока...

А вообще как бы весна-осень, огороды, потом на паузу и всех на ресурсы собирать, шить, плавить и т.д.
Пахари на 2х полях, 32*32 одно, и поменьше второе, 1е картошка, 2е- протестировал - 2 урожая за сезон (лен, овес - думаю можно чередовать и с сеном).
 
Reply
  


Forum Jump:


Browsing: 1 Guest(s)