Hello There, Guest! Login Register


Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Редирект localhost -> zealserv
#11
(09-30-2016, 04:15 PM)p0stltomsk Wrote:  К сожалению я и сам тут ламерюга Smile Вчера не смог к примеру переключиться, между серверами, что не пробую кидает на х20, ощущение, что есть ошибка в клиенте и где то в кеше зависает один из серверов.

Как разберусь, отпишусь!

Вот и я тебе об этом же
 
Reply
#12
Да я как бы и спрашивал ГМов, я думал может они знают
 
Reply
#13
по локальному ip подключайся. Если нужно подключиться к другому удалённому хосту, то файл Hosts альяс прописывай на другой ip с нашего домена srv1.zealite.net.
 
Reply
#14
(10-03-2016, 05:30 AM)Neverlate Wrote:  Да я как бы и спрашивал ГМов, я думал может они знают

Теперь вот ясно, что хост зашит в ноу стим екзешнике.
Делай как советуют через hosts.
 
Reply
#15
Он там не зашит. Просто подключения отличные от локального и подключения на наш сервер идут на наш домен на случайный порт, который фиксируется в файле, лежащем в папке с игрой для последующего постоянного подключения только по этому порту в случае, если игрок ломится куда-то на другой сервер. Аля система балансировки автовхода новых игроков на сервера х20/х1.
 
Reply
#16
(10-03-2016, 06:45 AM)Zealite Wrote:  Он там не зашит. Просто подключения отличные от локального и подключения на наш сервер идут на наш домен на случайный порт, который фиксируется в файле, лежащем в папке с игрой для последующего постоянного подключения только по этому порту в случае, если игрок ломится куда-то на другой сервер. Аля система балансировки автовхода новых игроков на сервера х20/х1.

Вот теперь ясность полная!
Файл этот defport.conf в корне игры, в нем я и пробовал менять 28000 на 28003 и обратно.
 
Reply
#17
Ахренеть, удаляем файл defport и изи подключение вообще как эта хренотень работает? она же только ПОРТ дефолтит а не сервер. При этом порт я использую аналогичный 28000. Что за бредятина объясните мне.

Идём далее по списку, подключился к себе на серв полазал - вышел. Захожу на зелку - подключает к себе.
Создался новый файл defport со значением внутри 28000, только вот коннектит по дефолту КО МНЕ! что за ёмаё такое? Как это работает?
 
Reply
#18
В общем заходим defport.conf в корне игры удаляем 28000 сохраняем выходим, заходим в свойства ставим галку только чтение и можно скакать по сервакам. НО! Не могу подключиться к своему серверу по внешнему IP через эмулятор статики
ГМ, я всё ещё хочу узнать как работает этот файлик Big Grin
P.S. Ещё столкнулся с Ошибкой Марьки MySQL служба после ребута компа падает и восстановить можно только переустановкой базы, есть какие-то идеи по этому поводу? Пошарил инет ничего особо толкового не нашёл
 
Reply
#19
(10-03-2016, 01:03 PM)Neverlate Wrote:  В общем заходим defport.conf в корне игры удаляем 28000 сохраняем выходим, заходим в свойства ставим галку только чтение и можно скакать по сервакам. НО! Не могу подключиться к своему серверу по внешнему IP через эмулятор статики
ГМ, я всё ещё хочу узнать как работает этот файлик Big Grin
P.S. Ещё столкнулся с Ошибкой Марьки MySQL служба после ребута компа падает и восстановить можно только переустановкой базы, есть какие-то идеи по этому поводу? Пошарил инет ничего особо толкового не нашёл

При кривом завершении марии лочатся таблицы. Где-то здесь в тех разделе были ссылки на тутор, как это исправить.
Насчёт файлика, то он просто определяет порт к какому из серверов наших подключаться по умолчанию. Вот ткнул ты на какой то левый сервер и если в файле 28000 прописано, то попадёшь на х20, а если 28003 то на х1.
Это всё при условии, что файл хостс не имеет альяса на подключение к какму-то другому серверу по нашему домену.
 
Reply
#20
Опровергаю писал выше что: убирая файл или удаляя в нём значение полностью по 127.0.0.1 подключение происходит, но не происх-одит по псевдостатике(Hamachi)
И почему предположим создав сервер с таким же портом, он всё равно перебросит к вам? Где он берёт информацию о том что через этот порт надо подключаться вот к этому серверу.

У меня проблемы не самой базой а с MySQL Службой, которая запускается в Администрировании по автомату с запуском винды, и бывает так что сглючит её так, что приходиться переустанавливать марьку и при переустановки он как-то форсированно запускает Службу и всё работает, до первого перезапуска компа
 
Reply
  


Forum Jump:


Browsing: 1 Guest(s)