Hello There, Guest! Login Register


Thread Rating:
  • 4 Vote(s) - 4 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Викинги Вьёнгарда
#1
Brick 
[Image: HoCvnEY.png]


   История викингов простирается на многие столетия. Но я расскажу историю именно нашего клана. Наш конунг будучи в те времена еще в звании хёвдинг, собрал верный ему хирд на своём драккаре и отправились на поиски славы. В пути удача нам сопутствовала во всем. Через двое суток мы встретили торговый корабль англов. Когда мы догнали корабль, нас обстреляли лучники. Их стрелы разили нас словно змеи, но особого вреда не причиняли, умелые воины с легкостью принимали их на щит, защищая себя и гребцов. Взяв корабль на абордаж, наши воины словно берсерки врубились в ряды защитников. Бой был жарким, но коротким и груз оказался в наших руках, добыча была славной. Разгоряченные битвой воины требовали высадки на берег, да бы предать разорению ближайшие села англов, но наш хёвдинг поступил мудро. Добыча была велика и наш драккар просел почти до самых щитов. хёвдинг решил не испытывать удачу, которую держал за хвост, приказал направляться в родной фьорд. Но коварный Локи решил сыграть с нами злую шутку. Как только берег англичан скрылся за горизонтом, нас нагнали тучи и разразилась буря. Солнце померкло, будто сам Фенрир проглотил его и море бушевало так, словно Ёрмунганд решил размять свое затекшее тело, а молнии били так часто и страшно, что мы подумали это Тор бьется насмерть с великанами. Все решили что настал последний час и наступил Рагнарёк. Мы потеряли счет времени и направление, бесконечная борьба со стихией вымотала нас и мы потеряли всякую надежду. Но тут в свете вспышки очередной молнии кто то заметил землю и она была так близка. Все обрадованно закричали, восхваляя Одина и удачу хёвдинга, но как оказалось мы рано праздновали победу. Сильнейший удар сотряс наш драккар и его разорвало пополам, словно он был сгнившим тряпьем. Свет померк в моих глазах и я потерял сознание. Когда очнулся то увидел незнакомый берег и остатки нашего драккара. Солнце палило несчадно, а жажда мучила еще сильнее. Не совсем понимая, что происходит, я начал осматривать берег и моему взору предстал наш хёвдин с остатками некогда славного хирда. Когда я подошел к нему он обратил на меня взгляд, настолько холодный, что казалось в них отражается сам Йотунхейм. И тогда он произнес слова:
- Мои верные воины, братья! В этот час сам Локи сыграл с нами злую шутку, но не смотря на его козни мы выжили! Мы прошли через страшное испытание и остались живи, хвала Одину! Сам Тор защищал нас своим молотом от разъяренного Ёрмунганда! Боги решили испытать нас, ибо когда настанет последний час, Рагнарёк, им понадобятся славные воины!
Бросив взгляд через небольшой пролив, он увидел остров и воскликнул:
- Если Норны так сплели наши нити судьбы, то теперь это наш дом! Вперед мой верный хирд, докажем богам что мы чего то стоим!
С малым количеством людей мы собрали тинг и все единогласно решили, что наш хёвдинг достоин того, что бы быть нашим конунгом и с этого момента пишется новая история Вьёнгарда.




Состав "Викинги Вьёнгарда"




Конунг:
Stasion Apolonovich




Хирд: (дружина конунга)
Sven Nordman
Whisper Bananolog
Helgy Bordo
sokol sokolovskiy




Бонды: (свободные люди)

***************





Структура поселения "Викинги Вьёнгарда"

Поселение находится на малом острове. В центре стоит главная крепость где размещается основной состав викингов, конунг и его хирд.


Хирд подчиняется только своему конунгу.
За неповиновение следует исключения из хирда и изгнание с острова с конфискацией оружия.
Если же исключенный отказывается покидать остров и проявляет враждебные действия, то он объявляется нидингом и становится вне закона (то есть каждый житель может его убить безнаказанно, а на острове он не найдет более приюта и защиты)



Вокруг крепости располагаются свободные люди, бонды, входящие в поселение.

Каждый игрок желающий поселиться на острове автоматически получает статус "Бонд" и обязан принять нижеприведенные правила.

Свод законов для свободного поселения:

Бонд живущий на острове, занимается ведением сельского хозяйства, обустройством острова на отведенной ему территории.

Бонд может попросить помощи у конунга и(или) хирдманов в предоставлении ресурсов ему не доступных.

Бонд может попросить помощи в строительстве, если он своими силами по каким либо причинам не может его осуществить (причины озвучиваются в устной форме)

Бонд имеет право не вести военных действий с агрессорами, но в любом случае обязан немедленно сообщать об опасности конунгу и (или) хирду.

Бонд обязан по первому требованию явится на зов конунга и выполнить поставленное поручение. Поручение является приоритетным, отказ от выполнения карается исключением из поселения или смертью (на усмотрение конунга). Если вы не можете по каким либо причинам выполнить поставленную перед вами задачу, то она озвучивается в устной форме.

Бонд имеет право подать прошение на вступление в хирд (не раньше 2-ух недель проживания). После чего он проходит боевое испытание и доказывает свое право на звание «хирдман». Условия испытания решаются на тинге.

Бонд не имеет права встревать в дела конунга и его хирда. Исключения составляют конструктивные идеи.

Бонду дается испытательный срок. По истечению срока, он может быть изгнан с острова без объяснения причин. Срок составляет 2 недели. Так же может быть изгнан досрочно по решению тинга.


[Image: LwJXe1U.png]
 
Reply
  


Forum Jump:


Browsing: 1 Guest(s)