Hello There, Guest! Login Register


Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Прогноз погоды на неделю
#7
(09-23-2016, 11:19 AM)Азъ Wrote:  Смотри вот есть у тебя дата в лифе на карте, вычисляешь какой это день в году, и вставляешь в тот запросик.
Тебе выдают погоду на тот игровой день (есть там файлик в игре).

Но остается вопрос по поводу урожая, ведь он зреет 2 реальных суток , то-есть несколько  игровых,
1) учитывается погода за весь период созревания ? (об этом говорил бобик, мол должно быть примерно поровну дождливых и солнечных)
2) учитывается погода на момент посадки ?
3) учитывается погода на момент сбора ?

Что собственно показывает нам информер в графе урожая ??

Вычисляю сразу на неделю от запрашиваемой даты к примеру 2 июня - 8 июня, можно сделать и на круглый год, ну будет же неинтересно, хотя тоже мысль если сделать как на айфоне выбор даты "барабан с прокруткой".

Из файлика игры я и беру данные. Это cm_weather1.xml только я его дорабатываю (добавляю поля даты и месяца)

Цикл роста равен 8-ми игровым дням.
На х20 это 24 часа реальных.
На х1 это 32 часа реальных.

Урожай гниет через 3-4 игровых.
На х20 через 12 реальных часов.
На х1 через 16 реальных часов.

1) Сейчас расчет грубый погода дня посадки минус штраф за сезон (зимой и весной идет штраф).
Так как прогноз на неделю можно высчитать оптимальный цикл роста.

2) Прогноз количества учитывает сейчас погоду на момент посадки по шаблонам плодородной (цитата в топике)

3) Прогноз количества не учитывает сейчас погоду сбора, субъективно это не влияет

P.S.

В графе урожая, информер показывает прогноз количества урожая с клетки по шаблону, с учетом погоды посадки и минус штраф за сезон (зима, весна)

Quote:Шаблон плодородной почвы 1: 1/2/3
Шаблон плодородной почвы 2: 2/4/6
Шаблон плодородной почвы 3: 4/8/12


P.S.S

Можно сделать прогноз на 10 дней, и переверстать табличку, я украл ее с сайта http://weatherandtime.net
И она не имеет респонзивной верстки, для мобильных экранов мелковата (хотя зумится корректно)

Думаю 100% верного прогноза по количеству урожая с клетки не будет. На то он и прогноз! Cool
 
Reply
  


Messages In This Thread
RE: Прогноз погоды на неделю - p0stltomsk - 09-23-2016, 11:39 AM

Forum Jump:


Browsing: 1 Guest(s)