Zealite.net forums

Full Version: Пособие начинающим Феодалам
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.

Азъ

Хочу поделиться своими мыслями относительно игры, надеюсь быть полезным для тех кто только начинает играть на х1.  


Перво-наперво мы играем на лучшем х1 сервере, это и стабильность и профессиональный хостинг, хороший пинг, так и труд Админов по исправлению и настройке всяких фичь (авторемонт зданий, сотые курятники/ванны/сушки, итд, итп.) А главное уверенность что люди делают все возможное для нашей комфортной игры. БлагоДарю, реально приятно играть на хорошем сервере.



Дальше про саму игру в формате х1 - Сначала будет страшно, но в конце будет понятно, что все хорошо.

1) Life is Feudal – игра симулятор выживания/жизни в феодальном мире. А как известно выживание штука суровая, иначе это называлось бы туризм. Поэтому сразу подумайте готовы ли вы к выживанию, если нет, то лучше найти какую нить  чудо ферму или наподобие. И пустьтут нет четвероногих которые специально охотятся на тебя, но их с лихвой компенсируют двуногие, поэтому придётся научиться выживать.  


2) Феодалка это песочница -  в ней напрочь отсутствует пве квест контент, кроме того который создают сами игроки. Другими словами какого нить НПС который пошлет вас убить 10 волков и в замен даст вам железную пилу НЕТ.
Здесь как в жизни – либо сделай сам, либо договорись(заработай), либо отожми/укради. И будь готов к тому, что всё что с тобой произойдет является последствием твоих действий (поселился в красивом месте возле чужого замка, будь готов что проходящее войско может застрелить тебя вместо куропатки)


3) Что же делать в феодалке ? чем можно заняться ?
  игра предлагает следующие занятия:

 а)  Профессии – они тут проработаны глубоко и реалистично поэтому занимают время, тщательно подумайте, какую профу выбрать, ибо вам ею жить (но если ошиблись, то можно перекачаться).  Из всех профессий отдельно я  бы выделил ветку строительства, так как она позволяет действовать не только по необходимости, но и заниматься творчеством,  строя прекрасные города и крепости. СкиллКап на нашем сервере 1620, что позволит жить достаточно комфортно, но при этом  будет стимулировать к кооперации (можно полноценно вкачать 3 ветки и еще что-то для души).

 б) Война – собственно в военные действия выливается (в большинстве случаев)  ваше экономическое могущество. Однако скажу честно, убийство голопопого фермера с лопатой, надоест очень быстро(нормальному человеку). Боевой контент феодалки имеет Огромнейший потенциал, НО в полной мере он открывается только в противоборстве вооруженных людей. Тут есть небольшая сложность, на ТЕКУЩИЙ момент в игре нет нормально реализованного осадного снаряжения (таран, штурмовая лестница итд) в результате войти в грамотно построенный замок, можно, только если хозяин откроет ворота, или ограничиться перестрелкой из стрелкового оружия. Обнадеживает тот факт что игра довольно быстро совершенствуется. А также на сервере внедряется система  клановых турниров(а в будущем и полномасштабной войны на глобальной карте) которые позволят в полной мере насладиться массовымПВП.

в) Охота рыбалка – поведение животных как для такого класса игры достаточно проработано (кто пытался приручить кабанчика, тот знает). Животное  выполняет разные действия, кушает, гуляет, спит(во сне к нему можно подойти вплотную), если подкрадаться сзади то  можно подойти поближе итд.
Рыбалка реализована слабее - пока не реализована поклёвка.

г) Несомненная задумка разрабов это внутри игровое взаимодействие, которое красной нитью проходит и в тесном переплетении профессий(в оригинальной игре скиллкап 600 – тоесть одна профа по сути, у нас на сервере 1620), и в том что время затрачиваемое на каждую профессию достаточное большое (что говорит о том что это симулятор а не аркада) поэтому чисто физически вы не успеете и фермером и травником и кузнецом. Вывод – Взаимодействие !!!.  Именно взаимодействие в полной мере открывает атмосферу феодального поселения.  Ведь для чего мы играем в игры ?  чтобы погрузиться в атмосферу того места и времени  - сегодня ты римский легионер, завтра пират, послезавтра, феодал.  Поэтому без взаимодействия в игре вы многое можете пропустить мимо себя, как в экономическом аспекте так и в атмосферном погружении(так можно и вовсе играть соло, а не на сервере).  Но и взаимодействие/погружение бывает разного уровня. Высокий уровень погружения называется Role Play (RPG - Role Play Game), по нашему РП. И вот именно РП даст вам полный спектр впечатлений и подарит глубину эмоций и ощущение приключений. А ведь именно ради этих эмоций мы и играем в игры.
Как начать играть РП ? – если вы кузнец например , то будьте не просто кузнецом, а продумайте его личность, историю. Какой он ваш кузнец – честный или любит жульничать, может он любит рыбалку ?, может он ищет пропавшую сестру ? итд. Чем подробнее вы пропишете своего персонажа, тем интереснее у вас будет отыгрыш. Если совсем ничего в голову не лезет, то можно взять за основу героя фильма или мультика. Можете попробовать то на что в обычной жизни не можете решиться, отыграть святого или наоборот отпетого мошенника. Реально же интереснее чем быть просто кузнецом ( Здравствуйте я Вася кузнец %) ).  Но кого бы вы не отыгрывали Именно РП сделает вашу игру необычной – будьте личностью, а не 7 копейщиком в 3 ряду.

4) Немного про основы игровой механики – часто слышу мол на х1 трудно качаться хны хны.

 Ну во первых это симулятор средневекового выживания. Если бы была кнопка прокачать ВСЕ , сразу и прямо сейчас – было бы интересно ?  поверьте на этом ваша игра закончится, ибо стремиться больше не к чему.

Во вторых скорость прокачки навыков зависит от качества еды (Food Quality) при значении этого параметра 5.5 , прокачка почти любого навыка до значения 60 займет у вас в среднем 5-10 минут. А с появлением школы и дальше не проблема.

Где взять хорошую еду ? опять таки как в жизни и целиком зависит от вашей проворности удачи и харизмы – вы можете отнять, украсть, заработать, при хорошем РП можно просто договориться.
Расскажите свою историю о своих скитаниях и приключениях, о том как давно вы не пробовали вкусной еды и я уверен что подавляющее большинство олдфагов отвалят вам правильной еды. Либо предложите свои услуги, натаскать земли/глины или повыкорчевывать пеньки, вы будете качать при этом терраформинг или лесничество, а также заработаете хорошей еды или нужные компоненты для крафта.
Торгуйте, зачастую спрос есть даже на очень  простые предметы и материалы, спросите в чат, что кому нужно.  Хорошим и востребованным ресурсом в игре являются травы и флюсы, собирайте травы, вступайте в цех алхимиков.

Взаимодействуйте, Креативьте, РПште, Жгите и я уверен вы достигните процветания Smile

Лучшему серверу – Лучшие игроки !

резерв
Цех алхимиков.. А скажите, как так выходит, аптекарский огород просит 10 Благословений? То-есть нет огорода на сервере? Зря мы качались и ждали?
Огорода нет, так как он напрочь убивает профу травника (1 огород дает 50 флюса в сутки, офлайн, соответственно 10 огородов 500 флюса). Кроме того, в свете предстоящего ребаланса, завязаного на востасской стали, это просто полный крах экономики на взлете. Чем думали разрабы выпуская такой вот генератор флюса, не понятно.
Привет! простите, что не в тему! Мне очень нравится ваш форум! Спасибо, что я с вами)
IRS customer service live person